212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Фонд обеспечил доступную среду для инвалидов в Приморье

26 октября управляющий Приморским региональным отделением Фонда Ольга Суворова совместно с председателями краевых отделений всероссийских организаций инвалидов Ольгой Деревцовой (ВОИ) и Дмитрием Поташевым (ВОС), возглавляющим также социальную группу ОНФ, провели рейд по филиалам регионального отделения Фонда с целью дать оценку качества организации доступной среды для инвалидов.

Экспертная группа отправилась из Владивостока в г. Партизанск, где недавно завершился ремонт и обустройство филиала пандусом, тактильной плиткой, специальными поручнями,  кнопкой вызова, табличками для слабовидящих, туалетом для инвалидов и прочими необходимыми принадлежностями. Затем делегация посетила филиал Фонда в г. Находка. Помещение филиала здесь также оборудовано специальными приспособлениями, для того чтобы человек в коляске или слабовидящий мог беспрепятственно попасть на прием к специалисту. Парковочное место для инвалидов, как и у всех филиалов отделения, отмечено специальной маркировкой, имеется специальный пандус, таблички для слабовидящих, приборы для глухих и многое другое.

По окончании рейда, все участники дали высокую оценку уровню оснащения зданий Фонда для приема лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Информация Приморского регионального отделения

 

Фонда социального страхования РФ