212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости местных организаций Лесозаводская МО Чем живёшь, любимый город Лесозаводск!

Чем живёшь, любимый город Лесозаводск!

Краеведение – одно из приоритетных направлений  деятельности филиала исторического музея имени В. К. Арсеньева  Лесозаводского городского округа. Прошлое и настоящее Приморского края  и Лесозаводского городского округа, современное состояние и перспективы развития территории,  организация и проведение встреч с интересными людьми, знакомство с творчеством писателей, поэтов и художников, выставки фотографий и картин всегда привлекают  немало участников.  В очередной раз  8 апреля  сотрудники филиала исторического музея  им. В. К. Арсеньева пригласили  членов Лесозаводской МО ВОС  принять участие в  открытии  выставки «Геометрия холста» ,  нашего земляка ,  художника Василия Красюка, который  живёт и работает во Владивостоке преподавателем в ДВФУ, но периодически приезжает в родной город.  Члены нашей организации приняли приглашение и активно пришли на открытие выставки.

Научный сотрудник музея Марина Анатольевна Макеева коротко  познакомила  присутствовавших с биографией Василия Красюка.  Он родился  и вырос в селе Глазовка,  10 классов   заканчивал  в общеобразовательной школе № 34  станции Ружино, а после окончания института  15 лет работал журналистом. Эта профессия помогла увидеть мир в других красках. Так появилось желание  писать картины.  Сначала  акварельными , затем маслеными красками. За пять лет написано 200 картин .  Сейчас художник известен не только в Приморском крае , но и далеко за его пределами.  Директор филиала исторического музея им. В. К. Арсеньева Федотов Павел Юрьевич вручил В. Красюку Благодарственное письмо за  постоянное сотрудничество с музеем.  В свою очередь художник провёл мастер – класс как написать  картину на  быструю руку за 5 минут, которую подарил Макеевой М. А. . Все присутствующие с интересом просмотрели выставленные картины, написанные в разном жанре, но с душой и с хорошим настроением.

В заключение была проведена лотерея. Всем присутствовавшим необходимо было написать  фамилию, имя на листке и опустить его в урну, а Василий Красюк   вынул один лист с урны и объявил победителя лотереи  Елену Шувалову, которой вручил картину  «Цветы в вазе».

Директор исторического музея Федотов П. Ю. поблагодарил гостья за интересные картины и предоставленное удовольствие всем присутствующим на открытии выставки и  выразил  надежду  на дальнейшее сотрудничество.  Председатель общества  Томашевский А. И. поблагодарил  работников музея за приглашение  поучаствовать в открытии выставки  картин  и поблагодарил Василия Красюка за предоставленное неизгладимое  впечатление своим творчеством

Обновлено 19.09.2023 04:30