212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ВЕРНЫ ВЫСТАВКЕ ЦВЕТОВ.

В Лесозаводской межрайонной организации ВОС с 2001 года ежегодно  проводится выставка цветов, выращенных её членами. В нынешнем году выставка цветов прошла традиционно в дружеской, тёплой обстановке. Перед выставкой сотрудник городской библиотеки им. М. Горького  Жук Ирина Ивановна поздравила всех присутствовавших с наступлением  золотой осени и с уборкой урожая с приусадебных участков и  рассказала участникам и их болельщикам легенды о цветах, из которых мы узнали, что роза, цветок, наиболее чтимый христианами. Её так и называют – цветок Богородицы. Красная махровая роза, якобы возникла из капель крови Христовой, струившейся по кресту. Ангелы собирали её в золотые чаши, но несколько капель упали на мох, из них выросла роза, ярко-красный цвет  которой должен напоминать  о пролитой за наши грехи крови.

Интересную историю все присутствующие услышали и про цветок «Гера». Древние греки считали, что этот цветок – символ невинности и чистоты – вырос из молока матери богов -  Геры, которая нашла спрятанного от её взора младенца Геркулеса и, зная божественное происхождение малютки, хотела дать ему молока. Но мальчик, почуяв в ней врага, укусил и оттолкнул её, а молоко разлилось по небу, образовав Млечный путь. Несколько капель упали на землю и превратились в белые цветы.

Пока все были увлечены легендами о цветах, конкурсная комиссия  внимательно изучала композиции цветов, выставленных участниками, которые  притягивали взгляды яркими красками и определила победителей Дехнич Л. Г. , Темнюк Н. Д. и Синягину Л. П.  Победители конкурса получили право участвовать в городском «Празднике  Осени», который состоялся 30 августа  в микрорайоне железнодорожников в   Лесозаводском филиале Приморского центра социального обслуживания населения.

«Праздник  осени» удался. Несмотря на пасмурную погоду, в нём принимали участие жители Лесозаводского городского округа, ветераны, коллективы общественных организаций, вокальные коллективы города.

С наступление золотой осени, уборочной поры и богатым урожаем поздравила  Н. Ю.  Проценко – заместитель начальника отдела труда и социального развития Приморского края по Лесозаводскому городскому округу, В. М. Стефанович – помощник депутата Законодательного собрания Приморского края  Е. Г. Ткаченко.

Выставка ярких осенних букетов, поделок из овощей и кулинарных изделий украсила фойе учреждения. Она притягивала взгляды посетителей, не позволяла им равнодушно пройти  мимо, заставляла внимательно рассматривать каждый выставленный экспонат. Радовало глаз всё: и осенние букеты, составленные со вкусом, и поделки из овощей.  «Барыня – тыква» в ситцевом платочке, «Туфелька», необычной формы пятиугольный пирог и натюрморт из овощей, которые растут на  приморской земле… Среди этого разнообразия букеты, составленные умелыми руками членов нашей организации не потерялись, а заняли призовые места. В номинации «Осенний букет» победителями стали:

первое место Темнюк Надежда Дмитриевна с букетом «Любовь мимозы»,

второе место Дехнич Любовь Григорьевна с букетом «Осенние переливы».

Участников праздника радовали песнями самодеятельные артисты. Хор «Ветераночка», вокальная группа «Уссурочка», певческая группа «Улыбка» из посёлка Кировский,  детская группа «Джем» из ДК железнодорожников и сценка , подготовленная малышами детского сада № 105. Так  весело и интересно  прошли конкурсы, посвящённые встрече ОСЕНИ.

Обновлено 19.09.2023 04:29