212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события В преддверии Международного дня белой трости Приморская РО ВОС организовала акцию “Белая трость”.

В преддверии Международного дня белой трости Приморская РО ВОС организовала акцию “Белая трость”.

13 октября  Приморская РО ВОС совместно с ГИБДД и при участии активных членов Владивостокской и Артемовской МО ВОС  провела акцию «Белая трость». Цель данного мероприятия: привлечь внимание общественности к проблемам перемещения незрячего по улицам и пешеходным  переходам города. Особенно это касалось водителей автомобилей и автобусов. Акция взяла своё начало на сложном, большом перекрёстке ул. Русская- проспект 100 лет Владивостоку. Сотрудники ДПС останавливали автотранспорт и совместно с активом Приморской РО проводили инструктаж водителей, вручали «Памятка водителю» с правилами дорожного движениями и с разъяснениями о Международном символе недуга незрячих. Также автомобилистам были вручены маленькие сувениры для поднятия настроения.

Затем активисты переместились на Семёновскую площадь, где продолжили свою работу с автомобилистами, пешеходами и особое внимание уделялось беседе с водителями общественного транспорта.

Будем надеяться, что все, кто сегодня видел нас и нашу акцию, запомнил правило: если видишь человека, поднявшего белую трость- обязан остановиться везде. И не важно, есть в этом месте пешеходный переход или нет, незрячий человек имеет право идти везде, ведь не всегда он может  верно определить расположение пешеходного перехода. Водитель  должен быть  внимателен и пропустить  человека с Белой тростью.

В результате акции “Белая трость” было привлечено внимание юолее 100 автомобилистов.

Обновлено 19.09.2023 03:09