212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события 13 ноября - Международный день слепых

13 ноября - Международный день слепых

В нашем календаре есть особенная дата: 13 ноября - Международный день слепых. Это не праздник, это своеобразный день, когда мы говорим о проблемах и потребностях таких людей» - с этих слов началось торжественное мероприятие, которое состоялось 8 ноября в актовом зале гостиницы Акфес-сейо.

На мероприятии собралось немало гостей . Первым, кто вышел на сцену поздравить с памятной датой, был председатель Приморской краевой организации ВОС Дмитрий Вячеславович Поташов. Он обратился к присутствующм с речью. Вот, что он сказал: «Этот день будем отмечать, пропогандировать  и дальше для того, чтобы донести миру светлую идею - помоги ближнему, помоги слепому, помоги незрячему».

На мероприятии была приглашена Валентина Владимировна Протопович - представитель органов законодательной и исполнительной власти Приморского края. По словам Валентины Владимировны: « Приморская краевая организация общества слепых своей деятельностью доказала, что является одной из самых активных общественных организаций инвалидов, самой сплоченной и дружной». Ею были награждены благодарностью директора Департамента внутренней политики Приморского края  Павла Евгеньевича Ясевича: Дехнич  Любовь Григорьевна, Скрипникова Антонина  Ивановна, Симонова Ольга Николаевна, Тарбеева Екатерина Анатольевна, Шаботина Любовь Григорьевна.

Затем, между официальными поздравлениями, в ритме танго поразили своим великолепием и грацией Евгения Меркулова и Дмитрий Поташов.

Также пришла поздравить и председатель Приморского регионального отделения общества глухихКолеконова Татьяна Эдуардовна. Она обратилась к присутствующим с пожеланиями: «здоровья, счастья, чтобы в каждой семье был мир, тепло и уют». Вкачестве праздничного сюрприза ею был приподнесен конверт «с начинкой благополучия»который был встречен восторженными аплодисментами.

В свою очередь, Татьяну Эдуардовну наградили почётной грамотой  Приморской краевой организации  Вас. Помимо нее такая же грамота была вручена Кислициной Елене Леонидовне – директору Приморской краевой библиотеки для слепых, Латышевской Светлане Владимировне – заведующий сектором автоматизации и адаптивных технологий библиотеки.

Затем Дмитрий Вячеславович Поташов лично поблагодарил за активную жизненную позицию и реализацию проектов, направленных на всестороннюю реабилитацию инвалидов  по зрению Приморского края: Вербицкую Инну Ивановну, Индралиеву Светлану Геннадьевну, Томашевского Анатолия Ивановича, Меркулову Евгению Леонидовну, Касьмина Сергея Владимировича.

Сергей Касьмин является организатором движения КВН ВОС в Приморском крае и руководителем команды «Ночное движение». В октябре этого года ребята уже в третий раз ездили на Всероссийский конкурс команд КВН ВОС. Зрителям был продемонстрирован видеоролик  о поездке. После чего, Павел Кияев исполнил музыкальный номер из домашнего задания « Ромео и Джульетта».

Еще звучали слова благодарности в адрес: Арсеньевской, Лесозаводской, Владивостокской, Уссурийской, Находкинской, Партизанской  местным организациям ВОС; за то, что они размещали на сайте наибольшее количество новостных материалов, публиковали материалы в средствах массовой информации и вели активную общественную работу.

Одним из примечательных моментов мероприятия было торжественное вручение Членского билета ВОС  жителю г. Партизанска Александру  Викторовичу  Саженову.

2017 год стал юбилейным для некоторых местных организаций ВОС и для отдельных ее членов. В этом году свой 70-летие отметила Спасская местная организация. Чугуевская местная организация – 65 лет со дня образования. Свой 55-летний День Рождения отметила Находкинская местная организация, 65 лет - Арсеньевская местная организация.

Также принимали поздравления и те члены общества слепых, которым в текущем году был юбилейный День Рождения. В этом числе оказался и наш Председатель Поташов Дмитрий Вячеславович, который отметил 50-летие в августе этого года. Для всех них прозвучало музыкальное поздравление от Татьяной Земиной.

Под «Изгиб гитары желтой» в исполнении Кротенок Светланы и Кияева Павла и завершилось торжественное мероприятие..

 

 

 




 

Обновлено 19.09.2023 03:08