212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Другая реальность во Владивостоке

Другая реальность во Владивостоке

В Приморской краевой организации ВОС при поддержке Департамента внутренней политики Приморского края, Приморской краевой библиотеки для слепых и компании «Мегафон» состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Другая реальность». В мероприятии приняли участие более 50 инвалидов по зрению Приморского края. Программа соревнований состояла из нескольких частей: квест «Другая реальность», тимбилдинг «Большие гонки» и вечерняя культурная программа.

В квесте приняли участие 28 человек из разных городов Приморского края. Заблаговременно было решено, что выступят 7 команд по 4 человека, из них один тотально незрячий, инвалид I группы и 2 инвалида II группы. Жеребьевка прошла так, что в команды попали практические не знакомые друг с другом люди из разных городов Приморского края: это команды «Сталкер», «Прём», «Двойное касание», «Вектор», «IT-тишники», «Квест-инвес» и «Фасоль».

Проходя квест командам необходимо было добраться из точки А в точку Б через весь город Владивосток, выполняя определенные задания на время при помощи смартфона, как технического средства реабилитации инвалида, используя при этом все возможное программное обеспечение и приложения для незрячих и не только: программы экранного доступа, Tall Back, OsmAnd (навигация); NFC (используя метки), WhatsApp и многие другие.

Награждение победителей квеста «Другая реальность» проходило на берегу Уссурийского залива. Победители получили в подарок смартфоны.

Завершающей частью программы соревнований стали «Большие гонки». Все этапы игры были очень подвижны и позволяли вовлечь абсолютно всех участников. Команды проходили через лазер с проводником, где нельзя было зацепить веревочку с звенящим шариком, ходили командой на огромных лыжах, прыгали по кочкам, перетягивали канат и соревновались во многих конкурсах.

Благодарим сотрудников Приморской краевой библиотеки для слепых за сотрудничество и помощь в разработке и проведении квеста «Другая реальность» и компанию  «МЕГАФОН» за благотворительную помощь.

 

Видеорепортаж о мероприятии: по ссылке:
https://yastatic.net/mail/_/7a4dd71dafbb1404bfd494dae3fe02fd-b-mail-icon_video-link.gifhttps://www.youtube.com/watch?v=0r6PzSwY-bQ&feature=youtu.

Обновлено 19.09.2023 03:05