212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

По сложившейся традиции

 

По сложившейся традиции на протяжении ряда лет члены Лесозаводской местной организации Всероссийского общества слепых были приглашены на торжественную программу «Милым женщинам», посвящённую прекрасному празднику, международному женскому дню 8 марта в Центральную городскую библиотеку им. М. Горького. Так и было. Поздравления, стихи, песни. Весеннее праздничное настроение создавала своей доброжелательной, лучезарной улыбкой, встречая на входе гостей, и. о. директора ЦБС Рязанцева Наталья Александровна. Она приглашала пройти в уютный, светлый, полный воздуха и солнца читальный зал библиотеки, где гостей ожидал уже накрытый к праздничному чаепитию стол с конфетами и разнообразными кондитерскими изделиями, которые любезно прислала в дар вместе с поздравлениями Светлана Александровна. Такие вкусные, скажу я вам!

Поскольку программа была предназначена женщинам, первое поздравление присутствовавшим членам прекрасной половины произнёс заместитель председателя общества слепых Пётр Владимирович Григоренко. «Милые женщины! От лица всех мужчин позвольте мне искренне, от всей души поздравить Вас с днём весны и праздником женской красоты! В этот день хотим Вам пожелать:

Прекрасных комплиментов, тёплых слов,

Всего, что дарит радость, вдохновляет!

Пусть радость всех размеров и цветов

Как будто в сказке, жизнь преображает!

Пусть будет в ней любовь и теплота,

Забота близких и друзей вниманье,

Пусть каждая исполнится мечта

И сбудутся заветные желанья!

Пусть благополучие придёт в Ваш дом,

А счастье и достаток поселятся навсегда в нём!

Поздравления и необычные подарки женщинам общества слепых дарили Н. А. Рязанцева, и. о. директора Центральной библиотечной системы Лесозаводского городского округа, которая показала на экране кадры видеоролика, украшенных всевозможными цветами, из истории совместных мероприятий общества и библиотеки, проходивших на протяжении более десяти лет. Все были в восторге от такого подарка.

По весеннему нарядная и обворожительная Ольга Яковлевна Руженская, заведующая отделом по работе с читателями библиотеки поздравила всех присутствующих с наступлением весны и познакомила с биографией переводчика, творчеством прозаика, поэта-песенника, членом Союза писателей Москвы Ларисой Рубальской. Знакомство началось с песни «Воспоминание», к которой музыку сочинил В. Мигуля. Исполнила её любимая нами певица В. Толкунова. Это была первая песня в творчестве Л. Рубальской. Узнали, что поэтическим пиком стала песня «Напрасные слова» на музыку Давида Тухманова, написанная для конкретного исполнителя, в то время никому неизвестного, молодого певца Александра Малинина, занявшего призовое место на музыкальном фестивале Юрмала – 88. Обладая мягким, приятным голосом Ирина Черепанова, слушатель любительского объединения «Народная школа» на протяжении всей встречи с восторгом читала наизусть стихи Л. Рубальской, донося до слушателей всю энергию и чувства, заложенные автором. Её с удовольствием слушали.

Поэзия Л. Рубальской органически вписалась в праздничную программу , как и репертуар творческих групп «Калинка», руководитель А. Н. Пшеничников, и «Вдохновение», руководитель В. Ф. Осколкова, музыкальный руководитель Мельник Леонид Алексеевич. Коллективы творческих групп пришли с необычными поздравлениями. Они своей энергией и азартом поднимали настроение, исполнив песни: «Кураж», «Счастливым быть», «Весёлая девчина», «Женщины Лесозаводска» слова, которых написали наши землячки Екатерина Воронина и Людмила Курбатова. Валентина Фёдоровна Осколкова сначала подробно рассказала историю возникновения и исполнения каждой песни. Пётр Инкин , житель посёлка Горные Ключи, после концерта, услышанного им в исполнении групп подарил авторскую песню «Нам не двадцать». Теперь она исполняется на каждом концерте. Душевное исполнение песен вызвало бурю аплодисментов. Завершилась встреча чаепитием.

Человеческие эмоции – одно из самых удивительных явлений в мире, а наша сила и зрелость в том , чтобы эти эмоции принимать, уметь полностью их проживать и передать это другим. На этой встрече заряд бодрости и весеннего настроения получили более 30 человек нашего общества. Благодарим всех , внесшим свою лепту в организацию праздничной встречи.

Обновлено 19.09.2023 04:17