212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Завершился очередной XXIII съезд Всероссийского общества слепых,

Завершился очередной XXIII съезд Всероссийского общества слепых,

Новый состав Центрального правления ВОС

Завершился очередной XXIII съезд Всероссийского общества слепых, который подвёл итоги деятельности организации за период с 2016 по 2021 годы. Из 109 избранных на отчётно-выборных конференциях в региональных организациях ВОС делегатов в работе съезда приняли участие очно 95 делегатов, 12 делегатов участвовали в работе съезда удалённо.

С отчётным докладом Центральному правлению ВОС выступил президент ВОС А. Я. Неумывакин. Отчёт о работе ЦКРК ВОС представила её председатель Т. П. Савицкая. После обсуждения отчётных докладов и выступления в прениях делегаты съезда приняли постановление, в котором признали работу Центрального правления ВОС за пятилетний период удовлетворительной и утвердили отчёт ЦКРК ВОС.

Делегаты XXIII съезда ВОС единогласно голосуют за кандидатуру А. Я. Неумывакина на должность президента ВОС

В ходе работы съезда состоялись выборы президента ВОС на следующий избирательный цикл. По итогам голосования президентом Всероссийского общества слепых единогласно избран Александр Яковлевич Неумывакин. Председателем Центральной контрольно-ревизионной комиссии избран Леонид Фёдорович Смелков, член правления Удмуртской РО ВОС.

Делегаты съезда утвердили новую редакцию Устава Всероссийского общества слепых. Изменения и дополнения в него внесены с учётом пожеланий и предложений членов ВОС, а также требований законодательства Российской Федерации.

Съезд избрал новые составы Центрального правления, в который вошёл представитель президента ВОС по Дальневосточному округу, председатель Приморской краевой организации ВОС Д.В. Поташев.

" Чтоб достойно встретить 100-летие Всероссийского общества слепых, нам надо продуктивно поработать" - Дмитрий Поташев.

Более подробную информацию о съезде см. по ссылке: https://www.vos.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6248:zavershilsya-xxiii-sezd-vserossijskogo-obshchestva-slepykh&catid=59:c-gr-newsvos&Itemid=261

Обновлено 19.09.2023 02:09