212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Акция «Белая трость».

E-mail Печать PDF

Белая трость является международным символом незрячего человека. Члены Чугуевской местной организации Всероссийского общества слепых совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Чугуевского округа провели акцию «Белая трость» направленную на привлечение внимания общественности к проблемам незрячих людей.

Организаторы акции обратились к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблемам людей с ограниченными возможностями. Необходимо учитывать, что слепой пешеход, не дождавшись помощи, может ошибиться с выбором места для перехода проезжей части. Поэтому, независимо от того, где вам встретился человек с белой тростью, вы обязаны уступить ему дорогу

Так же водителям напомнили, что пункт 14.5 Правил дорожного движения гласит: «Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность и штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения!

Секретарь Чугуевской МО ВОС Лёвина Т.И.