212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Поездка в Хунь Чунь

Поездка в Хунь Чунь

E-mail Печать PDF

С 29 марта по 01 апреля 2013 года 5 членов Приморской региональной организации в ознакомительных целях выехали за пределы Российской федерации, а именно в китайский город Хунь-чунь. Надо сказать, что среди этих инвалидов были двое тотально незрячих, трое с остаточным зрением. Руководителем группы являлась председатель Находкинской Мо ВОС – Михайлова Валентина Афанасьевна.

Целью поездки являлось выявление способностей незрячего человека ориентироваться за пределами Российского государства. Надо отметить, что с поставленной целью все участники группы справились на отлично.

Участниками группы незрячих инвалидов посещались местные магазины, массажные салоны и различного рода учреждения. Во всех выше перечисленных учреждениях обслуживание инвалидов невозможно сравнить с обслуживанием в России. В Китае люди с ограниченными возможностями обслуживаются в первоочередном порядке и на более высоком уровне.

При передвижении по городу нашими инвалидами была изучена тактильная плитка, которая выложена по всему городу независимо от местности и района города. Она, является незаменимым помощником в передвижении незрячих инвалидов.

Наши инвалиды находились в Китае 4 дня.

За это время им удалось изучить практически весь Хунь Чунь.

Посещением приграничного города в поднебесной все участники группы незрячих инвалидов остались довольны.

Очень надеемся, что в дальнейшем членами Приморской региональной организации Всероссийского общества слепых будет расширена география передвижения за пределами Российского государства и этот выезд за границу не будет последним.