212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Музей Тихоокеанского флота открыл свои двери для инвалидов по зрению

Музей Тихоокеанского флота открыл свои двери для инвалидов по зрению

E-mail Печать PDF

Экскурсию для людей с нарушениями зрения прошла в военно-историческом музее Тихоокеанского флота. Более двух часов сотрудники музея рассказывали гостям об истории создания и развития Тихоокеанского флота России, о великих сражениях, знаменитых кораблях и о героических людях, неразрывно связанных с ними.

Сложность мероприятия заключалась в том, что незрячие и слабовидящие посетители просто не могли рассмотреть многие представленные экспонаты, ведь самые ценные и ветхие из них хранятся под стеклом. Экскурсоводам пришлось не только рассказывать об исторических событиях, но и подробно описывать каждую выставленную в музее вещь или предмет. Все что небыло закрыто стеклом и не находилось в специальных термостатах, в порядке исключения, разрешили потрогать руками.

Наибольший восторг у присутствующих вызвали выставленные во дворе музея пушки и пулеметы, снятые со знаменитых военных кораблей, маленький катер времен первой мировой войны, старинные танки и шестиместная подводная лодка. Участники экскурсии получили возможность не только собственноручно все ощупать, но и взобравшись на полюбившиеся экспонаты, сфотографироваться на память.

В конце гости от всей души поблагодарили руководство и сотрудников музея за прекрасно проведенное время и выразили надежду на скорую новую встречу.

Пресс-служба

Приморской РО ВОС