212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Фестиваль КВН среди инвалидов по зрению впервые прошел в Приморье

Фестиваль КВН среди инвалидов по зрению впервые прошел в Приморье

E-mail Печать PDF

 

Краевой фестиваль КВН среди незрячих и слабовидящих жителей приморья прошел 25 мая в Приморском краевом колледже культуры (г. Уссурийск). Организаторами мероприятия выступили: департамент культуры Приморского края, Приморская региональная организация «Всероссийское общество слепых», краевая молодёжная общественная организация «Приморский клуб весёлых и находчивых», Приморская краевая библиотека для слепых.

В фестивале приняли участие 3 команды: «Ночное движение» - Владивосток, «Уссурийские тигры» - Уссурийск и «8:30 утра» - Арсеньев. В результате двухчасовой упорной борьбы, лидерство в которой постоянно менялось, первое место завоевала команда из Владивостока. Их игрок Вячеслав Иващенко был признан лучшим актером. «Уссурийские тигры» стали вторыми и отличились лучшей шуткой. Арсеньев занял третье место и получил награду за музыкальность.

«Данный фестиваль имеет большое значение как для незрячей молодежи Приморья, так и для Приморского общества слепых в телом» - говорит председатель Приморской региональной организации «Всероссийское общество слепых» Дмитрий Поташев. «Такая игра не только развивает у ребят творческий потенциал и умение работать в команде, но и позволяет им гармонично интегрироваться в общество, показать, что незрячие – это такие же люди, пусть и с ограниченными возможностями, но с неограниченными желаниями.»

 

Обновлено 17.07.2013 13:06