212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события О семинаре по доступной среде в ДВФО

О семинаре по доступной среде в ДВФО

E-mail Печать PDF

С 11 по 15 ноября в Приморье проходил дальневосточный семинар по вопросам формирования доступной среды для инвалидов. Его проводили Министерство труда и социальной защиты РФ в рамках реализации государственной программы «Доступная среда». На семинар были приглашены более 150 специалистов, среди участников - представители субъектов Дальневосточного федерального округа, органов исполнительной власти и социальных учреждений Приморья, руководители администраций муниципальных образований, а также представители общественных объединений инвалидов. На семинаре обсуждались вопросы, касающиеся обеспечения унифицированного подхода к формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных граждан в рамках реализации региональных программ по созданию доступной среды. Данные вопросы освещались в лекционной и презентационной форме, что позволило четко и ясно понять многие аспекты внедрения программы доступная среда, в частности, такие как паспортизация объектов инфраструктуры.

От Приморской краевой организации ВОС, представляющей интересы незрячих и слабовидящих людей, в семинаре принимали участие 4 специалиста. Все они отметили высокий уровень профессионализма организаторов и лекторов семинара, тщательную и детальную проработку каждого аспекта, а так же то, что применение знаний в процессе практикума сопутствовало более глубокому и широкому пониманию вопросов семинара.

Специалисты нашей организации (Поташев Д. В., Баранчикова С. В., Плющ Д.М., Голик Н. А.) получили сертификаты участников семинара по распространению принципов и средств формирования доступной среды жизнедеятельности инвалидов, что в будущем позитивно скажется на сотрудничестве и взаимодействии с органами исполнительной власти, руководителями муниципальных образований и социальных учреждений, иными общественными организациями людей с ограничениями жизнедеятельности в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

Приморская краевая организации ВОС выражает огромную благодарность за организацию и проведение данного семинара. В частности Шинину Татьяну Валерьвену, Шелковаина Игоря Дмитриевича, Авдеева Александра Васельевича за их труд, профессионализм и готовность к сотрудничеству!