212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Благотварительная акция в поддержку беженцев с Украины

Благотварительная акция в поддержку беженцев с Украины

E-mail Печать PDF

1 сентября - это не только день знаний, но и Всемирный день мира, поэтому к указанной дате члены Всероссийского общества слепых, во главе с председателем краевого общества слепых Поташевым Дмитрием Вячеславовичем – собрали деньги для детей украинских переселенцев, покинувших Родину из-за войны на юго-востоке Украины..

«Каждый день наворачиваются слезы, когда узнаешь, что происходит с братским народом. Поэтому мы решили бросить клич, собрать деньги. Написали письма в 17 общественных организаций, включая и обращение к членам своей. Некоторые колебались, но девять организаций откликнулись и существенно помогли, - рассказывает председатель краевого общества слепых Дмитрий Поташев: - Львиная доля помощи — от краевого общества слепых. Низкий поклон Вам, дорогие собратья по несчастью! Огромное спасибо инвалидам Афганистана и локальных войн, приморскому отделению союза пенсионеров России, краевому обществу инвалидов, краевому обществу глухих, обществу инвалидов - спинальников «Ковчег», всем тем кто нас услышал! Вместе собрали 154 тысячи рублей. Всего в Пункте Временного Размещения на о. Русском (Владивосток) на начало сентября было 52 ребенка - младшему 2 месяца, старшему - скоро исполнится 18 лет. Детишки родом из столь знакомых сегодня нам Шахтерска, Луганска, Краматорска, Тореза, Славянска, Макеевки, Донецка. Их родители получили по две тысячи рублей.

А остальные пожертвования в сумме 50 000 рублей, которые поступили на счет общества слепых, 12-го сентября, в день, когда Евросоюз и США обнародовали новый пакет санкций против нашей страны, отправлены нами в адрес Приморского отделения Всероссийского красного креста для помощи украинским семьям с детьми, которые приехали и находятся на территории Приморского края.

Да, лишних денег у нас нет. Но когда нашим братьям тяжко, инвалиды в первых рядах. Уж они то знают, что чужой беды не бывает. В Отечественную войну наши люди скинулись на танк — его назвали в честь героического писателя Николая Островского. А Сталинградский авиамоторный завод на деньги слепых построил военный самолет, он назывался "ВОСовец". Не остались в стороне члены Всероссийского общества слепых и после землетрясения в Армении, и после памятного наводнения в Волгодонске, и в другие трудные для страны дни. Поэтому акция сразу же нашла отклик у многих членов нашей организации. ВОСовцы - люди чуткие и активные, чужую боль воспринимают как свою.

Конечная цель нашей акции не только помочь переселенцам, но и увлечь своим примером обычных людей, донести до них, что беда дверей не выбирает. Глядя на нашу помощь и другие будут помогать. Убеждены, данной акцией мы еще раз подтвердили, что наши люди – достойные сыны своего Отечества, а наш поступок будет способствовать повышению авторитета и мощи Приморья и великой России.