212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Новый светофор на ул.Магнитогорской

Новый светофор на ул.Магнитогорской

E-mail Печать PDF

 

В середине сентября 2014 г. на перекрёстке улиц Магнитогорская и Чкалова появился светофор. Дорожная бригада установила металлические стойки и смонтировала светофорные головки. Светофор будет работать по требованию пешеходов путём нажатия кнопки, что позволит беспрепятственно переходить оживлённую проезжую часть, передает ДВ – РОСС со ссылкой в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Светофор предназначен для работы в режиме «зелёной волны» для потоков транспорта, и только по требованию пешехода будет переключаться на запрещающий сигнал. Мероприятия по оптимизации дорожного движения по улице Магнитогорская проходят в рамках реализации программы «Доступная среда».

Стоит отметить, что светофор оборудован звуковым сигналом в связи с тем, что по ул. Магнитогорская, 10 находится Приморская краевая организация «Всероссийское общество слепых».

Напомним, что подобные светофоры, работающие по требованию пешеходов, установлены по ул. Постышева, Маковского, 55, Некрасовской, 50, Котельникова, 30.

Информация с Интернет-издания ДВ-РОСС

17.09.2014 г.

 

Обновлено 03.10.2014 01:55