212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Бетховен в гостях у детей

Приморским детям, воспитанникам интерната для слабовидящих, показали фильм «Бетховен» с тифлопереводом. Организатором показа выступила региональная организация Всероссийского общества слепых при участии Приморского регионального отделения Фонда социального страхования. В прошлом году сеансы кино для слабовидящих впервые прошли во Владивостоке. Тогда они проходили в крупнейшем городском кинотеатре. В этот раз в кино не пришлось идти, оно само пришло к детям.

Это был самый настоящий праздник, сотрудники Фонда и организации ВОС поздравили деток с наступающим Новым годом и угостили их сладостями. Перед сеансом в гости к ребятам пришел лохматый «родственник» главного героя фильма, которого они встретили с восторгом. Каждому захотелось его погладить и сфотографироваться вместе. В этот день слабовидящим детям стало доступно удовольствие, ценность которого здоровые люди зачастую даже не осознают в полной мере.

В текущем году Приморское региональное отделение Фонда социального страхования направило 149 млн рублей на приобретение средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями, из них около1,8 млн рублей для инвалидов по зрению. На санаторно-курортное лечение слабовидящих израсходовано 947,2 тыс. рублей.


Информация Приморского регионального отделения Фонда