212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Некоммерческий показ фильма «Бетховен» прошел в Артемовской школе для слабовидящих детей

Некоммерческий показ фильма «Бетховен» прошел в Артемовской школе для слабовидящих детей

E-mail Печать PDF

Такой необычный новогодний подарок приготовило Приморское общество слепых ученикам Артемовской школы - интерната для слепых и слабовидящих детей. Около ста ребят собрались в школьном актовом зале, чтобы окунуться в мир захватывающих приключений веселого и невероятно умного Сенбернара по кличке Бетховен.
Этот фильм был выбран не случайно. Сегодняшняя ситуация в стране такова, что даже дети обсуждают происходящие перемены. Поэтому, организаторам очень хотелось найти такое кино, которое бы совершенно не касалось политики, было добрым и дарило только положительные эмоции. А что может быть положительней, чем собака?
У входа маленьких зрителей встречал настоящий главный герой фильма. Одинадцатимесячная девочка по имени Южная ночь, была точной копией пушистого игривого щенка, пришедшего однажды, ранним утром, в семью Ньютонов. Дети с восторгом гладили и фотографировались с живим Бетховеном, а самые смелые, даже сумели проверить, такая ли у Сенбернара страшная пасть, как описано в фильме.
Всех пришедших в импровизированный кинозал ждали небольшие сладкие подарки, которые привезли гости из общества слепых. Вкусняшки дополнили атмосферу похода в настоящий кинотеатр и внесли приятное разнообразие в ожидание начала фильма.
Кроме того, поздравить ребят с наступающим новым годом и вместе с ними посмотреть необычный для зрячих людей кинофильм, приехали и другие гости. Специалист по связям с общественностью Приморского фонда социального страхования  Ольга Булах, вот уже несколько лет принимает участие во всех мероприятиях, организованных Приморским обществом слепых.  Вот и сегодня, она от всей души поздравила собравшихся с приближающимися праздниками и передала вкусные новогодние пожелания от сотрудников фонда.
Так же, впервые, в школе побывала и менеджер по связям с общественностью Приморского отделения компании «Мегафон» Ирина Боровская. Она подарила детям комплект фильмов с тифлокомментариями и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
По окончанию фильма, маленькие зрители, под наплывом нахлынувших эмоций, вновь принялись гладить и изучать живого главного героя, попутно делясь впечатлениями с журналистами и гостями. После чего, ребята заявили, что долго будут помнить этот показ и попросили приезжать к ним почаще. Председатель Приморского общества слепых Дмитрий Поташев и пресс-секретарь Зоя Полякова заверили ребят, что тоже их не забудут и в следующем году найдут много интересных поводов для новых встреч.