212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Обеспечение инвалидов обсудили на всероссийском селекторном совещании

Обеспечение инвалидов обсудили на всероссийском селекторном совещании

E-mail Печать PDF

10 марта состоялось селекторное совещание Фонда социального страхования РФ с Всероссийскими общественными организациями инвалидов. В мероприятии, которое возглавил председатель Фонда Андрей Кигим, приняли участие заместитель председателя Фонда Алексей Кошелев, вице-президент Всероссийского общества слепых (ВОС) Владимир Вшивцев, вице-президент Всероссийского общества глухих (ВОГ) Станислав Иванов, руководители отделений Фонда и общественных организаций инвалидов всех регионов России. В Приморском региональном отделении Фонда в работе совещания приняли участие председатели краевых отделений ВОГ и ВОС - Татьяна Колеконова и Дмитрий Поташев, зам. управляющего Наталья Спиридонова и специалисты регионального отделения Фонда.

Темой встречи стало обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР). Планируется заключение нового соглашения между Фондом и всероссийскими организациями инвалидов, которое будет регламентировать их взаимодействие при обеспечении инвалидов средствами реабилитации: слуховыми аппаратами, тростями, специальными плеерами, озвучивающими текст и прочими приспособлениями.
В Приморском отделении Фонда и его филиалах инвалиды привлекаются в качестве экспертов при составлении технических заданий, во время проведения процедуры закупки изделий, также они участвуют в приемке товара от поставщиков, контролируют качество и сроки поставок. В новом соглашении все совместные действия будут четко прописаны. «Это позволит вывести взаимодействие между Фондом и организациями инвалидов на новый уровень», - прокомментировала Наталья Спиридонова. – «Также планируется расширить спектр этого взаимодействия  - члены организаций инвалидов будут принимать участие в комиссиях по закупкам, и в качестве экспертов будут принимать участие в разборе спорных ситуаций. В конечном счете, это положительно скажется на качестве предоставляемых фондом услуг для инвалидов».

В прошлом году 9862 инвалида обратилось в Приморское региональное отделение Фонда социального страхования с заявлениями на получение ТСР, на их обеспечение отделение израсходовало 149 млн рублей.

Информация Приморского регионального отделения
Фонда социального страхования Российской Федерации