212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события «Дань Памяти» в рамках празднования 90-летия Всероссийского общества слепых

«Дань Памяти» в рамках празднования 90-летия Всероссийского общества слепых

E-mail Печать PDF

10 сентября 2015 года Приморская РО ВОС провела праздничное мероприятие «Дань Памяти» в рамках празднования 90-летия Всероссийского общества слепых. Мероприятие организовано для инвалидов по зрению, Ветеранов труда. проработавших на Владивостокском, Уссурийском и Артёмовском Учебно-производственном предприятии Всероссийского общества слепых долгие годы.

Приветственное слово и историю образования Учебно-производственных предприятий ВОС в Приморском крае рассказа Генеральный директор нынешнего Владивостокского предприятия «Ритм» Дмитрий Поташев:

«25 декабря 1946 года в составе Приморского краевого  отдела ВОС в г. Владивостоке организована «Учебно-производственная мастерская ВОС» на основании решения Совета Министров РСФСР от 30.04.1946г и постановления президиума ЦП ВОС от 21.08.1946 г. В ноябре 1948 году образована Артёмовская Учебно-производственная мастерская ВОС, а в 1953 году Уссурийская».

В мероприятии приняли участие 50 Почетных гостей, инвалидов по зрению с детства, которые пришли работать на УПП ВОС с момента его образования, сразу после окончания школы для слепых и слабовидящих. В настоящее время этим работникам по 80-90 лет. О каждом работнике было сказано доброе слово, каждый вспомнил знакомые лица и былое производство.

Для гостей мероприятия в кафе «Капитан» была организованна концертная программа, сладкий стол, комплексный обед и подарочные наборы.

Ах, сколько грусти в слове «ветеран»!

Но сколько здесь почета и тепла!

Ведь лишь трудом почет людской был дан

И Дружба коллектива так важна.