212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Отчетно-выборная конференция в Чугуевке

Отчетно-выборная конференция в Чугуевке

E-mail Печать PDF

22 сентября 2015 г. В Чугуевской МО ВОС  состоялась отчетно-выборная конференция. Все делегаты присутствовали, за исключением одного - Кортелева Н.А., проживающего в Ковалерво; в силу своего преклонного возраста он не явился.

На конференции выступали: Ипатова Л.И., приехавшая из Дальнегорска и, являющаяся старейшим членом ВОС. На данном собрании ей вручили почетный знак за заслуги перед ВОС 3 степени, а также Колосова Л.Н. бывший председатель Чугуевской местной организации, Сезик Л. Н. из села Булыга-Фадеева.

На собрании обсуждали льготный проезд для активистов местной организации ВОС; освещался вопрос скидок на жизненно важные лекарственные средства для инвалидов. Также все восовцы хорошо отозвались о меценатах Деменеве, Корже за оказанную благотворительную помощь. Члены местной организации поблагодарили адвоката Иванчук И.И. за безвозмездную юридическую помощь. В свою очередь от организации было направлено ходатайство на адвокатскую палату о поощрении данного адвоката. 24 сентября адвокатской палатой края принято решение наградить его почетной грамотой и подарком к ней. Помимо этого,  из администрации Чугуевского района была представитель отдела труда и социального развития Колашникова С.Ф.. Она рассказала о компенсации расходов на газовые баллоны и дрова для инвалидов, проживающих в сельской местности.

В Чугуевскую местную организацию ВОС председателем вновь избрали Паламарчук Л.П..Члены ВОС дают высокую оценку ее деятельности.

По окончанию отчетно-выборной конференции было решено: продолжать работу по социальной реабилитации незрячих, защите их прав и интересов; оказывать всестороннюю помощь группоргам и отдельным членам ВОС в отдельных районах; продолжать вести работу по выявлению инвалидов по зрению и вовлечению их в члены ВОС; продолжать работу по привлечению сторонних средств; проводить работу по защите прав и интересов инвалидов по зрению; активизировать работу по программе «Доступная среда».

 

Отдельное спасибо председателю Любови Паламарчук и активу организации за активное сотрудничество с Владивостокским предприятием «Ритм» в деле реализации продукции, произведенной руками инвалидов – крышки, прищепки, перчатки.