212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события В г. Уссурийске состоялась отчетно-выборная конференция

В г. Уссурийске состоялась отчетно-выборная конференция

E-mail Печать PDF

В г. Уссурийске 14 октября 2015 г. состоялась отчетно-выборная конференция Уссурийской местной организации ВОС. В конференции приняли участие 28 делегатов.

Заслушав и обсудив отчеты о работе правления Уссурийской местной организации ВОС и контрольно-ревизионной комиссии Уссурийской местной организации ВОС за период с 2010 по 2015 г. конференция отмечает, что численность организации на 1 октября 2015 г. составляет 332 человека. За текущий период прибыло в местную организацию ВОС 119 членов, а убыло 108, ввиду разных причин.

За отчетный период в Уссурийской местной организации ВОС прошло 39 лекций, бесед и докладов; 95 вечеров отдыха и праздничных мероприятий; 5 Новогодних вечеров для взрослых; 8 детских выходов; 3 игры КВН.

Помимо председателя Уссурийской организации Шиманчук О.Н. На конференции с докладом выступал председатель контрольно-ревизионной комиссии В.А. Яковлев, который рассказывал о финансовой стороне деятельности, о работе бюро Уссурийской местной организации ВОС. Он сообщил, что за пять лет в организацию поступило более 417000 рублей от сторонних организаций; начиная от администрации и заканчивая спонсорами. На полученные финансовые средства были собраны и розданы большое количество продуктовых наборов, на которые было потрачено более 63000 рублей. На различные мероприятия было куплено на 8000 рублей цветов и т. д.

В Уссурийской местной организации ВОС состоит 8 детей инвалидов. Ответственной по работе с ними Э.Л. Ушич. На конференции ее поблагодарили за старательную и качественную работу.

Помимо этого, особые слова благодарности прозвучали в адрес ответственному за культурно-массовый сектор А.Л. Щелокова. Также спасибо активистам и групоргам уссурийской местной организации: А.А. Новиковой, Г.А. Кислой, Л.Н. Сластененко, старейшему члену ВОС А.М. Жмакову, который состоит в обществе слепых более 60 лет. В день конференции Александру Михайловичу исполнилось ровно 77 лет.

На конференции затрагивался вопрос благодарности спонсорам, которые длительное время сотрудничают с Уссурийской местной организацией ВОС. Это В.В. Кан, А.В. Емец, Д.В. Морохов, С.А. Ищенко, Д.В. Сурков, А.В. Драчев и др.

Отчётно-выборная конференция прошла согласно утверждённому графику, в соответствии с Уставом и другими нормативными документами ВОС. Члены Уссурийской местной организации давали положительную оценку деятельности ВОС.

Председателем Уссурийской местной организации ВОС единогласно вновь избрана О.Н. Шиманчук.

 

Председателем контрольно-ревизионной комиссии Уссурийской местной организации ВОС единогласно избран В.А. Яковлев.