212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события В Перми прошел конкурс команд КВН Всероссийского общества слепых.

В Перми прошел конкурс команд КВН Всероссийского общества слепых.

Состязаться в находчивости приехали пять команд из разных городов нашей страны: Владивостока, Новороссийска, Омска, Тюмени и Перми. Один раз в два года встречаются лучшие команды на Российских играх КВН.

Более десяти лет развивается движение КВН среди слепых и слабовидящих в нашей стране. В Приморском крае игра КВН только набирает популярность среди инвалидов. Несмотря на это, у команды «Ночное движение» из Владивостока есть опыт участия во Всероссийских играх КВН общества слепых. Впервые ребята собрались в ноябре 2012 года для участия в дружеской игре между молодым поколением и ветеранами МО ВОС Владивостока. Уже через год команда «Ночное движение» отправилась в Челябинск попробовать свои силы во Всероссийских играх КВН ВОС. И заняла ЧЕТВЁРТОЕ МЕСТО! Спустя два года ребята пробуют свои силы еще раз. Набрав опыта на Приморских фестивалях интегрированного КВН, они отправились покорять Пермь.

Каждая поездка за пределы Приморского края – это очень сложная задача. Основная проблема связана с покупкой билетов. Надежда на поездку в Пермь практически окончательно угасла к середине сентября, но мы продолжали готовиться. Не так интенсивно, к сожалению, как должны были. Благодаря компании АО «ННК Приморнефтепродукт» наша поездка стала возможной. Спасибо! В трудное время нашли возможность поддержать нашу команду.

Говорит капитан команды «Ночное движение» Касьмин Сергей:

«Командам предстояло состязаться в пяти конкурсах: «Приветствие», «Разминка», «Тэм», «Конкурс капитанов» и «Домашнее задание». Тема игры – фильм «Большая перемена». После приветствия и конкурса капитанов выявились два лидера: Новороссийск и Пермь. «Разминка» не добавила ясности, но конкурс «ТЭМ» уже расставил всё по своим местам. КВН – непредсказуемая игра, и лидерам лучше не расслабляться на протяжении всей игры. В конкурсе «Домашнее задание» лидеры подтвердили, что они серьёзно настроены и не отдали не одной лишней десятой соперникам.

В результате опытная команда «Спецбулки» из Перми заняла первое место, «Состоятельные кроты» из Новороссийска – второе, а команда «Ночное движение» из Владивостока – третье место. Участники нашей команды стали лучшими в двух номинациях: «Двигатель команды» - Пензин Валерий и «Мисс КВН» - Екатерина Тарбеева.

Как говорят сами квнщики: «Соперники есть только на сцене, а за кулисами каждый помогает друг другу».

 

Участники Всероссийского конкурса КВН доказали, что «их возможности ограниченны только их фантазией».

 

 

 


Обновлено 19.09.2023 03:28