212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события в г. Находке состоялась отчетно-выборная конференция

в г. Находке состоялась отчетно-выборная конференция

28 Октября 2015 г. в г. Находке состоялась отчетно-выборная конференция Находкинской межрайонной организации ВОС. На конференции  присутствовали  23 делегата из 24 заявленных; 1 делегат - Ярославцева отсутствовала, так как была на работе.

В общей сложности присутствующих было около 40 человек. Так высок интерес к конференции.

На заседании избраны: секретариат Валентина Павловна Дорофеева, счетчиком Татьяна Павловна Макаренко.

На конференции с докладом о работе бюро выступила председатель Находкинской межрайонной Организации ВОС Валентина Афанасьевна Михайлова, о работе контрольно-ревизионной комиссии рассказала Светлана Жигалина.

 

Среди выступающих были члены ВОС Оксана Пушкарева, Лариса Николаевна Мещериченко, Анна Георгиевна Лях, Зинаида Иннокентьевна Яхликова, Евгений Раганов, Вадим Вячеславович Чекмарев, Валентина Афанасьевна Михайлова, Наталья Путилина, Геннадий Павлович Маликов и многие другие.

 

Выслушав и обсудив отчеты о работе правления Находкинской межрайонной Организации ВОС, бюро и контрольно-ревизионной комиссии Находкинской межрайонной Организации ВОС за период с 01.01.2010 г. по 01.10.2015 г. конференция отмечает: бюро проводило работу по социальной защите и реабилитации инвалидов по зрению, их материально -бытового обслуживания, оказанию материальной помощи, выявление инвалидов по зрению и постановки их на учет. Особое внимание бюро уделяло работе с обращениями незрячих, решению жилищно-бытовых вопросов, участию незрячих в общественной жизни организации.

Контрольно-ревизионная комиссия проводила работу по проверке ведения делопроизводства, соблюдения сроков исполнения документов, стоящих на контроле по исполнению, за правильностью расходования привлеченных денежных средств и другое.

За отчетный период в Находкинскую межрайонную организацию ВОС было привлечено 689030 Рублей, из которых: денежная помощь составила 319000 рублей; доставка картофеля на сумму 135000 рублей и морепродуктов на 4700 рублей; были установлены пластиковые окна на 60000 рублей и т. д.

По состоянию на 01.01.2010 года на учете в Находкинской межрайонной организации ВОС состояло 210 человек. В отчетном периоде выявлено и принято в члены ВОС 81 человек и за этот же период из организации выбыло по разным причинам 69 членов. Численность Находкинской межрайонной организации ВОС по состоянию на 1 октября 2015 года составляет 222 человека.

Помимо этого, на конференции выражали свое отношение к работе местной организации члены ВОС: Владимир Туфатулин член ВОС с 1962 г и Георгий Александрович Брюков член общества с 1984 г.

Деятельность Находкинской межрайонной организации ВОС оценивали на хорошо. В свою очередь, Владимир Иванович Титок дал неудовлетворительную оценку. Наталья Генриховна Богдздевич, Пелагея Михайловна Осипова, Алия Петровна Слаутина, Галина Михайловна Сиволапова, Зинаида Иннокентьевна Яхликова, Лилия Германовна Паламарченко, Евгений Романов говорят, что работа ведется согласно требованиям и пожеланиям членов ВОС. Роман Макарович  Глазков отмечал, что председатель хорошо справляется со своими обязанностями, а бюро нет.

На основании   вышеизложенного конференция постановила:

1.     Работу бюро Находкинской МО ВОС с 01.01.2010 г по 01.10.2015 годов признать удовлетворительной.

2. Отчет контрольно-ревизионной комиссии – утвердить.

3. Акт контрольно- ревизионной комиссии – утвердить.

4. Проводить работу по выявлению и приему в члены ВОС инвалидов по зрению.

5. Проводить работу по привлечению средств пожертвований и натуральной помощи.

6. Проводить работу с учреждением бюро медико-социальной экспертизы по получению инвалидами по зрению индивидуальных программ реабилитации.

7. Поддерживать связь с руководителями Центров занятости населения по вопросу трудоустройства инвалидов.

8. Разработать мероприятия по выполнению критических замечаний и предложений, высказанных на конференции.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя местной организации ВОС.

Отчётно-выборная конференция прошла согласно утверждённому графику, в соответствии с Уставом и другими нормативными документами ВОС.

Председателем Находкинской межрайонной организации ВОС единогласно избрана Валентина Афанасьевна Михайлова.

Председателем контрольно-ревизионной комиссии Находкинской межрайонной организации ВОС единогласно избрана Светлана Жигалина.

 

Обновлено 19.09.2023 03:26