212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Акция – «Доступные торговые центры»

Акция – «Доступные торговые центры»

12 апреля в 14:00 Приморская краевая организация ВОС совместно с администрацией г. Владивостока, Дальневосточной организацией инвалидов «Ковчег», партией Единая Россия и СМИ провела акцию – «Доступные торговые центры». Основная цель акции: определить уровень доступности ТЦ «Зелёный остров» для маломобильных  групп населения, а также выявить насколько соответствует данный объект требованиям государственной программы «Доступная среда».

В рамках акции инвалиды разных категорий пытались самостоятельно посетить торговый центр, но в результате столкнулись с некоторыми трудностями. Так, в ТЦ «Зеленый остров»  отсутствует тактильная плитка, направляющие и предупреждающие знаки на подходах к зданию и внутри него, контрастная маркировка на ступенях и стеклянных дверях, отсутствуют леерные ограждения, существует большой угол наклона пандуса, опасная для инвалидов крутящаяся дверь на входе в здание и  отсутствует лифт.

В ходе акции было выявлено, что здание ТЦ «Зеленый остров» для инвалидов по зрению частично доступно, а для инвалидов-колясочников условно доступно.

Обновлено 19.09.2023 03:25