212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Семинар: Государственная политика в области социальной защиты инвалидов

Семинар: Государственная политика в области социальной защиты инвалидов

16,17 мая 2016 года в городе Владивостоке  прошел семинар для председателей, секретарей и актива местных организаций Приморской краевой организации Всероссийского общества слепых по теме: «Государственная политика в области социальной защиты инвалидов». В мероприятии приняли участие представители Пенсионного фонда РФ, управляющий Приморским региональным отделением Фона социального страхования РФ О.В. Суворова и специалисты профильных отделов, руководитель офтальмологического бюро МСЭ Т.В. Усанова, заместитель директора департамента труда и социального развития Приморского края О.А. Мотова и эксперты отдел назначение мер социальной поддержки  и отдела трудоустройства, директор АНО «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства» С.К. Баженова, консультант отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики Приморского края В.В. Протопович.

Открыл работу семинара вновь избранный председатель Приморской краевой организации ВОС Дмитрий Поташев.

В ходе встречи представители и руководители органов исполнительной власти Приморского края рассказали собравшимся о последних изменениях в законодательстве на федеральном и региональном уровне, об изменениях связанных с получением Индивидуальной программы реабилитации (ИПРА –индивидуальная программа реабилитации и абилитации инвалидов) разъяснили  порядок выплат социальных выплат, особенности назначения пенсий, вопросы трудоустройства и содействие занятости инвалидов по зрению, проблемы в получении путевок в санатории ВОС на санаторно-курортное лечение для инвалидов по зрению.

Присутствующий актив местных организаций ВОС Приморья в открытой беседе задавали интересующие их вопросы, связанные с проблемами инвалидов по зрению и выясняли пути их решения.

 

Директор АНО «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства» С.К. Баженова и консультант отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики Приморского края В.В. Протопович осветили вопросы проектной и грантовой деятельности, вопросы конкурсного субсидирования из краевого бюджета и другие возможные источники финансирования проектной деятельности некоммерческих социально ориентированных организаций.

 

 


Обновлено 19.09.2023 03:24