212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события XXVII отчетно-выборная конференция

XXVII отчетно-выборная конференция

16 мая 2016 года состоялась XXVII отчетно-выборная конференция  Приморской краевой организации Всероссийского общества слепых.  9 местных организаций Приморской краевой организации ВОС представляли 23 делегата из 28 избранных. В целом количество участников составило 50 человек.

В работе конференции участвовали вице-президент ВОС В.В. Сипкин, заместитель директора департамента труда и социального развития Приморского края Е.П. Чибрикова,  руководитель региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Приморском крае О.Б. Забелина, консультант отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики Приморского края В.В. Протопович, Почётный член Всероссийского общества слепых Р.Г. Богатырёв и другие гости.

Перед  делегатами и гостями конференции с докладами о работе за отчетный период правления и контрольно-ревизионной комиссии Приморской краевой организации ВОС выступили председатель краевой организации Дмитрий Поташев и председатель КРК  Лидия Петровна Куляшова. В прениях по докладу выступили председатели местных организаций ВОС и делегаты конференции. Работа правления и контрольно-ревизионной комиссии Приморской краевой организации ВОС была признана делегатами конференции удовлетворительной.

С информацией о работе Центрального правления ВОС и  президента ВОС А. Я. Неумывакина за прошедшее пятилетие выступил вице-президент ВОС В.В. Сипкин.

В постановлении конференции поставлены следующие приоритетные задачи для правления Приморской краевой организации ВОС и всех структурных подразделений ВОС края:

- Добиться финансирования из бюджета Приморского края обеспечения  инвалидов по зрению необходимыми для них техническими средствами реабилитации, не входящими в Федеральный перечень ТСР

- С целью активизации работы ПКО ВОС: групп, активистов, местных организаций, контрольно-ревизионных  комиссий провести и разработать Положения о конкурсах: на лучшую местную организацию и группу МО ВОС; на лучшую контрольно-ревизионную комиссию МО ВОС;

-  Активизировать работу по участию в конкурсах социальных проектов, с целью получения грантов;

- Активизировать работу по подписке инвалидов по зрению на периодические рельефно-точечные, плоскопечатные и звуковые издания ВОС;

- Активизировать работу по участию в конкурсах социальных проектов, с целью получения грантов;

- Систематически проводить работу по привлечению сторонних средств для выполнения уставных требований и проведения реабилитационных мероприятий с инвалидами по зрению;

- Проводить работу со средствами массовой информации по освещению деятельности местных организаций общества слепых;

- После обсуждения общих вопросов состоялись выборы руководителей, составов правления организации и КРК. По итогам открытого голосования председателем Приморской краевой организации ВОС был избран Дмитрий Вячеславович Поташев. Председателем Контрольно-ревизионной комиссии Приморской РО ВОС  был впервые избран Дмитрий Михайлович Плющ, инвалид I группы, 1982 года рождения, образование высшее, член Артёмовской МО ВОС, член ВОС с 1997 года.

В состав правления избрано 7 человек, в состав контрольно-ревизионной комиссии – 3 человека.

Делегатами на XXII съезд ВОС был избраны председатель Приморской краевой организации ВОС Дмитрий Вячеславович Поташев.

 

 

 

 

 


 

Обновлено 19.09.2023 03:23