212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Показ фильма с тифлокомментариями «Выкрутасы»

Показ фильма с тифлокомментариями «Выкрутасы»

В рамках празднования Международного дня слепых Приморская краевая организация ВОС организовала для инвалидов по зрению Приморского края в кинотеатре «Иллюзион» показ фильма с тифлокомментариями «Выкрутасы».

Тифлокомментарий - это дополнительная звуковая дорожка, содержащая закадровое описание видеоряда. Тифлокомментарий озвучивается профессиональным диктором в паузы между диалогами действующих лиц. Благодаря четко выстроенному комментированию у незрячих и слабовидящих зрителей в голове создается образ, который помогает погрузится в атмосферу фильма.

В Приморье первый показ фильма с тифлокомментариями состоялся в 2013 году в кинотеатре «Океан». Тогда Приморская краевая организация ВОС организовала показ мультфильма «Шрек» с тифлокомментариями для слабовидящих и незрячих детей школьного и дошкольного возраста.

Свой взгляд и огромный вклад в становление и развития тифлокомментария в России внес Культурно-спортивный реабилитационный комплекс Всероссийского общества слепых и Институт профессиональной реабилитации и подготовки персонала Всероссийского общества слепых «РЕАКОМП».

После показа фильма с тифлокомментариями «Выкрутасы», состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню слепых. Торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате, Приморская краевая организация ВОС проводит совместно с департаментом внутренней политики Приморского края ежегодно. В этот день главными героями торжества были ветераны и лучшие спортсмены Приморской краевой организации Всероссийского общества слепых, которые были награждены благодарностями вице-губернатора Приморского края П. Ю. Серебрякова и директора департамента внутренней политики Приморского края А.И. Плотникова за активную общественную деятельность, высокие спортивные достижения и значимый вклад в развитие физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарим ООО «Синема» за предоставленную возможность просмотра инвалидам по зрению фильма с тифлокомментариями в сети кинотеатрах «Иллюзин».

Репортажи СМИ

http://vestiprim.ru/2016/11/15/vo-vladivostoke-proveli-neobychnyy-kinoseans-dlya-nezryachih-lyudey.html

 

http://newsvideo.su/video/5682635

 

 

 

 

 

Обновлено 19.09.2023 03:18