212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Приморский краевой фестиваль творчества « Я талантлив» для людей с «безграничными возможностями».

Приморский краевой фестиваль творчества « Я талантлив» для людей с «безграничными возможностями».

18 июня 2017 года состоялся финальный концерт  победителей краевого фестиваля творчества « Надежда, вдохновение, талант». Грандиозный  праздник организовал Приморский краевой центр народной культуры при поддержке администрации Приморского края. В этот воскресный день большой зал Краевого театра молодёжи был переполнен. Присутствовали  как участники конкурса, так и друзья, родные и близкие, приехавшие поддержать  выступающих. Конкурсанты волновались. Шутка ли, ведь в стенах театра собрались лучшие из лучших: те, кто прошёл отборочный тур у себя на местах.

От Владивостокской местной организации ВОС  выступали 2 участника: вокальный коллектив «Надежда», исполнивший лирическую песню «Цветы России», а так же  вокалист Павел Кияев, спевший под переливы акустической гитары душевную песню «Колокольное дерево».

Нужно отметить, что Приморская Краевая организация ВОС была представлена довольно широко. Помимо участников из Владивостока, выступали так же коллектив художественной самодеятельности из Находки «За околицей», солистка из Арсеньева, а так же юная участница- ученица Артёмовской школы- интерната.

Концерт получился разнообразным, ярким, трогательным и позитивным одновременно. Танцы на колясках, выступление театральной студии ребят с нарушением слуха, вокал, игра на музыкальных инструментах, чтение стихов. Взрослые и дети радовали всех зрителей своим талантом, неповторимостью, смелостью и яркой индивидуальностью.

Как правильно сказал лидер организации « Ковчег» - Артём Моисеенко «Это творческий конкурс не людей с ограниченными возможностями, а людей с безграничными возможностями!»

По предложению руководителя Филимоновой Т.А. коллектив «Надежда»  собрал и сформировал подарки для ребят  - участников фольклорного ансамбля «Россиянка» - воспитанников школы – интерната для детей с ДЦП. Теперь у ребят будет спортивный инвентарь и возможность поиграть в бадминтон, настольный теннис и мячи. К акции, проводимой коллективом присоединилась Общественная организация «Воскресенье», которая при поддержке фонда В. Николаева сформировала индивидуальные подарки для ребят. Руководитель творческого коллектива «Надежда»  Татьяна Филимонова вручила деткам подарки прямо на сцене в торжественной обстановке.

Все участники краевого конкурса получили дипломы лауреатов, а так же памятные подарки от организаторов.

Мы гордимся нашими людьми, принявшими участие в этом важном конкурсе, и  которые служат примером  для всех нас, поздравляем и наших финалистов с очередным профессиональным достижением!

Своими впечатлениями поделилась Светлана Кротенок - председатель Владивосткской местной организации ВОС.

Обновлено 19.09.2023 03:12