212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию Приморской краевой организации ВОС

Торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию Приморской краевой организации ВОС

В ноябре 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летией годовщине со дня образования Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени Общество Слепых» и приуроченное к Международному дню слепых. В мероприятии приняло участие более 80 человек.

На входе в зал каждый гость мероприятия получил сладкий подарок с символикой ВОС.

В ходе мероприятия его ведущие представили аудитории факты из истории развития организации и ее руководителях, а также продемонстрировали актуальную информацию о повседневности приморцев с инвалидностью по зрению. Ведущие подчеркнули, что одной из важнейших целей «Всероссийского общества слепых» является всесторонняя реабилитация инвалидов - по зрению и не только.

Гостям и участникам торжественного мероприятия был показан фильм о реабилитационной работе Приморской краевой организации ВОС.

С торжественной речью ко всем присутствующим обратился председатель организации, -  Дмитрий Поташев.

«80 лет – это волнительная дата, пройден большой путь! Нам сегодня что-то удается, потому что во многом к нашим сегодняшним делам и достижениям послужил упорный труд тех, кто руководил организацией ранее. Неважно, в каком зале мы соберемся – главное, чтобы на столетнюю годовщину мы смогли собраться тем же составом, которым мы собрались сегодня!», - обратился к собравшимся Дмитрий Поташев.

В соответствии с распоряжением председателя Законодательного Собрания Приморского края Приморская краевая организация ВОС была награждена благодарностью Законодательного Собрания  Приморского края за добросовестный труд коллектива , активное участие в благотворительной и общественной деятельности, направленной на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

В ходе торжества члены организации получали поздравления и награды от представителей органов власти.  

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил представителей организации с этим знаменательным событием, отметив, что деятельность организации играет большую роль в повышении качества жизни незрячих граждан. Председатель Думы также отметил, что уже много лет организацию в Приморье возглавляет депутат Думы города Владивостока Дмитрий Поташев, который вносит большой личный вклад в решение насущных проблем инвалидов, защиту их интересов, интеграцию в общество.

Теплую и радушную атмосферу мероприятия поддержал своей речью первый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Владимир Архипов.

«От лица Людмилы Заумовны Талабаевой хочу поздравить Вас с вашим юбилеем. Она просила передать Вам свои наилучшие пожелания! У Вас есть ограничения по здоровью, но я знаю, что передо мной сидят люди сильные духом – и, несмотря на Ваш недуг, вы беспрепятственно несете в мир добро. У Вас большое общество и отличный руководитель – надеюсь, под началом Дмитрия Вячеславовича Поташева будете работать еще не один год! Желаю Вам всех благ и, конечно, здоровья, чтобы Вы часто улыбались и оставались такими же активными и энергичными!», - заключил Владимир Архипов.

Завершилось торжество выступлением танцоров Клуба «Танго HOUS» и просмотром в кинотеатре премьеры фильма «Крымский мост».

Видео ролик о деятельности и реабилитационной работе Приморской краевой организации ВОС  можно посмотреть по ссылки: https://youtu.be/5rzRxY33TLs

Обновлено 19.09.2023 03:04