212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости местных организаций Уссурийская МО 85 лет отметила Уссурийская МО ВОС

85 лет отметила Уссурийская МО ВОС

85 лет отметила Уссурийская межрайонная организация Всероссийского общества слепых. В нее входят более трехсот инвалидов по зрению. Все они ведут активный образ жизни, помогают в организации доступной городской среды и занимаются спортом.

Свое торжество общество слепых решило отметить в молодежном центре «Горизонт». Практически все гости – инвалиды по зрению. За безграничное желание жить и активную жизненную позицию их благодарили первые лица Уссурийска.
- Вы ежедневно доказываете, что человеческие возможности безграничны. Это вызывает глубочайшее уважение, - подчеркнул глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж.

В последние годы в Уссурийске сделаны значительные работы в организации комфортной городской среды. По центральным улицам города и вблизи учреждений по оказанию услуг появилась тактильная плитка. Желтые дорожки есть и во дворах многоквартирных домов.

- Тактильная плитка у первой поликлиники, обещают у второй. Значимые места. Мы очень рады, для слепых она очень удобная, - рассказала председатель Уссурийской межрайонной организации Всероссийского общества слепых.

За активное участие и взаимодействие с уссурийской администрацией активистов общества слепых наградили почетными грамотами и благодарностями главы администрации округа. В обществе состоит 322 инвалида по зрению. Помимо социальной поддержки и интеграции, члены общества занимаются спортом, они постоянные призеры спартакиады инвалидов.

«Панорама»

Более подробная информация и видео репортаж по ссылке.

 

http://www.otvprim.ru/society/primorskij-kraj_15.11.2018_70579_85-let-otmetila-ussurijskaja-mezhrajonnaja-organizatsija-vserossijskogo-obschestva-slepykh.html

Обновлено 19.09.2023 04:53