212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

"Уроки доброты 2018"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В октябре- ноябре 2018 года специалисты Владивостокского общества  слепых продолжили свою работу в проекте «Сделаем город доступнее».

В текущем году количество проведённых уроков доброты достигло 18. Урок «Мир глазами слепых» был проведён с учащимися 4-ых -6-ых классов 18 общеобразовательных школах города. Около 500 ребят из Владивостока познакомились с жизнью слепых, с техническими средствами реабилитации, помогающими инвалидам по зрению перемещаться в пространстве, успешно учиться , работать и обслуживать себя в быту.

Учащиеся познакомились с основными принципами системы Брайля, освоили и закрепили с помощью тренинговых упражнений основные правила сопровождении слепых людей.
Специалисты Владивостокского общества слепых отметили необычайную заинтересованность детей, готовность помочь, любопытство и желание узнать как можно больше информации о незрячих людях.

Надеемся, что у ребят осталось приятное чувство после таких уроков , и они вынесли из них полезные знания , которые пригодятся в жизни и людям с инвалидностью, и самим ребятам!

Проект был осуществлён совместно с обществом глухих, специалисты которого так же провели 18 уроков на тему « Мир глазами глухих» при поддержке администрации


Обновлено 19.09.2023 04:08