212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Ветеранам с любовью!

С каждым годом их становится всё меньше! Тех, кто воевал и трудился в тылу, тех, кто подарил нам мирное небо над головой, тех, благодаря  кому мы можем жить, работать, любить и радоваться каждому дню!

Ко дню победы Владивостокская Местная организация провела ряд мероприятий, уже ставших традиционными в эти весенние дни.

Совместно с Приморской краевой библиотекой для слепых, специалисты и активисты Владивостокской организации ВОС подготовили и провели праздничное мероприятие – вечер памяти «Мы родом из детства», на котором мы вспомнили о детях войны. Гости смогли посмотреть фильм, составленный из воспоминаний членов нашей организации о тех страшных годах. Наравне с взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен.  Они сбегали из дома на фронт, чтобы защищать Родину. Они оставались дома и терпели страшные лишения. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали маленький подвиг. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам, ведь у войны не детское лицо.


Затем прозвучали песни о войне в исполнении творческого коллектива « Надежда» и молодых членов организации. После официальной части всех гостей ждала «солдатская» каша  и другие угощения.

Ежегодная акция « Ветеранам с любовью» стартовала в начале мая. Мы нашли средства и закупили для всех ветеранов сладкие подарки. В течение праздничных дней,  активисты и сотрудники Владивостокской МО развезли подарки по домам, навестили наших дорогих ветеранов, пообщались, послушали их воспоминания о войне.


Не остались в стороне  дети – воспитанники клубов имени Нейбута и «Волна». Они изготовили своими руками яркие, красочные открытки и самостоятельно подписали их. Детские, тёплые пожелания так же были переданы ветеранам и не оставили их равнодушными.

 

В праздничный день – 9 МАЯ, члены нашей организации совместно с проектом « Шаг из темноты» Жанны Савенко, приняли участие в Арт-Проекте «Рио Рита – радость Победы», и подарили зрителям два новых танца. Вальс «Синий платочек» и современный танец «Прогулка по городу» с тростью   были исполнены для многочисленных зрителей, гуляющих и празднующих день победы на Спортивной набережной Краевой столицы! Танцоров ждали бурные аплодисменты и тёплые слова от зрителей!

Светлана Кротенок.

Обновлено 05.09.2023 00:25