212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Информация о деятельности КСРК ВОС во время карантина

Информация о деятельности КСРК ВОС во время карантина

Дорогие друзья!

Мы живем в непростое время. И весь мир, и наша страна борются с пандемией коронавируса, и эта борьба, конечно, накладывает на всех нас значительные ограничения. В этой ситуации мы можем и должны выполнять указания компетентных государственных органов, соблюдая тот режим самоизоляции или карантина, который установлен в Вашем регионе. Да, это непросто, но другого способа победить в борьбе с пандемией, унесшей уже десятки тысяч жизней во всем мире, у нас нет. Тем более, что жизнь в любом случае продолжается, и мы, руководство, работники и члены Всероссийского общества слепых, смотрим в будущее с оптимизмом. И мы продолжаем работать в дистанционном режиме, используя имеющиеся у нас технические и программные ресурсы, которые позволяют нам сегодня достаточно эффективно реализовывать наши реабилитационные и образовательные программы для российских инвалидов по зрению.

Наш флагман в реабилитационной и образовательной работе – Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС в настоящее время активно переходит на рельсы дистанционной деятельности. Уже сегодня Вы можете присоединиться к этой работе, слушая программы круглосуточного вещания официальной интернет-радиостанции «Радио ВОС», которое готовит для Вас новые интересные материалы, в том числе – из регионов России, а также дарит своим слушателям самые интересные архивные записи. Вы можете также принять участие в самых разнообразных мероприятиях КСРК ВОС, которые транслируются в сети Интернет с применением технологии TeamTalk. Вас ждут семинары и вебинары по актуальным для незрячих тематикам, которые проведут для Вас специалисты КСРК ВОС и привлеченные эксперты, а самые любознательные и настойчивые смогут попробовать свои силы в дистанционном освоении образовательных программ КСРК ВОС. Вся необходимая информация, включая расписания мероприятий, находится на соответствующих тематических ресурсах КСРК ВОС. Но и это не все. Несмотря на объективные сложности, связанные с ограничительными мерами, специалисты КСРК ВОС в настоящее время подготовили предложения по проведению в ближайшее время на дистанционной основе таких мероприятий, как фестивали «Салют Победы» и «Пою мое Отечество», ведется работа по организации трансляций в режиме онлайн спектаклей и концертов творческих коллективов КСРК ВОС и региональных организаций. Активно работает КСРК ВОС и над праздничными мероприятиями в мае 2020 года, которые также пройдут в удаленном режиме.

В общем, КСРК ВОС продолжает координировать работу Всероссийского общества слепых по вопросам социальной реабилитации инвалидов по зрению, и, безусловно, будет и впредь работать для Вас. До полной победы над всеми вирусами!

Генеральный директор КСРК ВОС

В.П. Баженов

Обновлено 19.09.2023 02:50