212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Приглашение принять участие в акциях #СадПамяти и #ОкнаПобеды

Приглашение принять участие в акциях #СадПамяти и #ОкнаПобеды

Уважаемые друзья!

 

Приближается один из самых значимых для каждого гражданина нашей страны праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

К сожалению, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции ограничительные мероприятия в субъектах Российской Федерации, в том числе самоизоляция граждан, продлены до 11 мая т.г. включительно.

Основные мероприятия по празднованию 75-летия Победы, включая главный парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка», состоятся в 2020 году (Году памяти и славы), но только тогда, когда ситуация будет полностью безопасна.

Вместе с тем, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем обращении ко всем гражданам Российской Федерации  28 апреля 2020 года (в рамках Совещания с руководителями субъектов Российской Федерации по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции (в режиме видео-конференц-связи) отметил, что «Соблюдая требования безопасности, режим самоизоляции, мы отметим и наш священный праздник – День Победы. Несмотря ни на что, все вместе, всей страной сделаем это. Этот день, его духовная сила – навсегда в наших сердцах. 9 мая в небе России, в парадном строю, отдавая честь героям, пройдёт авиационная техника, современные боевые самолёты и вертолёты. А вечером в центрах городов обязательно будет традиционный праздничный салют. Мы помянем наших солдат Великой Отечественной, тех, кого уже нет с нами. И конечно, поздравим наших ветеранов. Даже если не сможем их обнять, найдём возможность сказать им самые тёплые слова. Вместе с детьми, внуками посмотрим старые семейные фотоальбомы, расскажем им то, что когда-то слышали о войне, о её событиях от наших родителей, от бабушек и дедушек, споём «День Победы», «Катюшу», «Землянку» – песни, которые любим и знаем наизусть».

Дорогие друзья, в преддверии Дня Победы предлагаем вам, сотрудникам и волонтерам (добровольцам) ваших НКО, членам ваших семей, принять участие в Международной акции «Сад памяти» и проекте #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Это можно сделать, не нарушая режим самоизоляции и соблюдая меры безопасности.

Цель Акции «Сад памяти» высадить по всей стране и в странах бывших республик СССР 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Для того, чтобы принять участие в Акции, нужно высадить деревце или куст  на приусадебном участке,  или на даче,  или  под окнами многоэтажного дома  (с соблюдением мер безопасности, в том числе масочного режима и социальной дистанции), посвятить его участнику Великой Отечественной войны, сделать фотографию с саженцем и занести свое дерево на интерактивную карту акции на тематическом сайте садпамяти2020.рф (где есть дополнительная опция по добавлению точки участника на интерактивную карту «Сада памяти»). На данный момент зарегистрировано уже около тысячи пользовательских точек. Кроме того, на сайте заработал специальный раздел «Герои Победы», где можно поделиться историями о подвигах своих героических родственников. Также фотографию посадки деревца в рамках Акции предлагается разместить на своей персональной странице и (или) странице НКО в социальных сетях с одним общим хештегом #СадПамятиДома.

Для семей с детьми  рамках Акции предлагается нарисовать вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, или смастерить поделку, аппликацию. Расскажите, кому из Героев в будущем вы посвятите «живое дерево» на Акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

 

Также предлагаем вам присоединиться к проекту #ОКНА_ПОБЕДЫ.

К участию в проекте приглашаются организации Приморского края, работающие в условиях режима повышенной готовности и оформляют окна и фасады зданий, где располагаются коллективы.

А семьи, находящиеся дома в самоизоляции, могут разместить на окне рисунок или аппликацию с символикой Победы,  или рисунок, отражающий участие семьи (дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне, или рисунок на военную тему либо по мотивам недавно просмотренного фильма  или прочитанной вместе с ребенком книги о Великой Отечественной войне.

Рисунок нужно разместить на окне дома, чтобы его видели прохожие,

Фотографию рисунка вы также можете разместить на своей персональной странице и (или) странице НКО в социальных сетях с  хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Друзья, давайте, несмотря на самоизоляцию и временные ограничительные меры, встретим День Победы вместе и сделаем этот день  запоминающимся!

https://www.primorsky.ru/news/187579/


Департамент внутренней политики Приморского края

Обновлено 19.09.2023 02:48