212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события В Приморской краевой организации ВОС состоялась XXVIII отчётно-выборная конференция

В Приморской краевой организации ВОС состоялась XXVIII отчётно-выборная конференция

 

 

11 мая 2021 года состоялась ХХVIII отчётно-выборная конференция Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». В работе конференции приняли участие 26 делегатов из 26 избранных от 9 местных организаций ВОС Приморского края, представляющих интересы 2324 членов ВОС.

Работа отчётно-выборной конференции началась с приветствия полномочного представителя президента ВОС в Дальневосточном Федеральном округе, председателя Приморской краевой организации ВОС Д.В. Поташева.

С приветственным словом выступили и приглашённые на конференцию гости: Заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края О.С. Ивченко, и.о. начальника отдела по делам инвалидов Министерства труда и социальной политики Приморского края Ю.Ю Федяй, пресс-секретарь Отделения Пенсионного фонда по Приморскому краю Л.М. Смыченко, директор Приморской краевой библиотеки для слепых Е.Л.Кислицина.

Присутствующие делегаты и гости отчётно-выборной конференции в своих выступлениях отметили отличную работу правления и аппарата управления Приморской краевой организации ВОС в прошедшем отчётном периоде 2016-2021 годах в вопросах социальной защиты прав и интересов инвалидов по зрению Приморского края, в вопросах взаимодействия с органами исполнительной власти и организации проведения социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.

В отчётном периоде Приморская краевая организация ВОС плодотворно сотрудничала с департаментом внутренней политики Приморского края, в результате чего Приморская КО ВОС стала получать ежегодное финансирование из бюджета края в размере 2 000 000 рублей на реализацию общественно значимой программы.

В ходе отчётно-выборной конференции был представлен отчётный доклад о работе Приморской краевой организации ВОС за период с мая 2016 года по май 2021 года. Выступая в прениях по отчётному докладу, делегаты конференции дали удовлетворительную оценку работе Правления и Контрольно-ревизионной комиссии Приморской КО ВОС.



По итогам голосования председателем Приморской краевой организации ВОС был вновь избран Дмитрий Вячеславович Поташев. Председателем Контрольно-ревизионной комиссии Приморской КО ВОС избрана Любовь Григорьевна Дехнич. Также конференция избрала новый состав Правления и КРК Приморской КО ВОС.

 

По завершению конференции делегаты отправились на морскую экскурсию по акватории Амурского залива через пролив Босфор Восточный с выходом в Уссурийский залив.

 

Обновлено 19.09.2023 02:25