212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости местных организаций Уссурийская МО Литературно-музыкальная композиция: «Песни войны. Песни о войне.

Литературно-музыкальная композиция: «Песни войны. Песни о войне.

 

 


Л

Литературно-музыкальная композиция: «Песни войны. Песни о войне.

«Час мужества пробил на наших часах, и мужество нас не покинет».

А. Ахматова

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В преддверии Великого праздника Дня Победы 6 мая МО ВОС г. Уссурийска совместно с библиотекой-филиалом провели литературно-музыкальную композицию: «Песни войны. Песни о войне»

Звучали поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. И пусть многие мужчины и женщины пали смертью храбрых на пути к Победе, но они всегда остаются с нами в наших сердцах и нашей памяти, именно поэтому звучали строки стихов О. Берггольц, Ю. Друниной, К. Симонова, М. Джамиля, А. Твардовского и др. в исполнении сотрудника библиотеки и читателей. Это была поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне. Также инвалиды по зрению посетили выставку поделок в Центре народного творчества – «Открытка Победы», выполненных сотрудниками и детьми школ и детских садов. С музыкальным поздравлением выступил творческий коллектив ДК с. Пуциловка. Зрители с удовольствием подпевали знаменитые военные песни – «Смуглянка», «Катюша», «Темная ночь» и другие песни.

Фронтовики и труженики тыла получили небольшие продуктовые наборы от спонсоров. Мероприятие закончилось чаепитием.

 

Обновлено 19.09.2023 04:48