212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события В Приморье состоялась Краевая Спартакиада "Инваспорт 2021"

В Приморье состоялась Краевая Спартакиада "Инваспорт 2021"

 

С 14 по 17 октября 2021 года в городе Уссурийске на территории Спортивно-оздоровительного комплексе «Локомотив» состоялась Краевая Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Инваспорт – 2021».

К участию в соревнованиях допускались мужчины и женщины следующих групп заболевания: лица с нарушением опорно-двигательного аппарата, лица с нарушением зрения, лица с нарушением слуха и лица с интеллектуальными нарушениями.

 

В этом году традиционные соревнования собрали около 200 спортсменов с ОВЗ, которые представляли 24 команды со всех уголков Приморья. На протяжении четырех дней участники состязались в четырех видах спорта – легкая атлетика, дартс, плавание, настольный теннис, в том числе настольный теннис ( спорт слепых). В 2021 году прошла VIII краевая спартакиада , и впервые в этом году инвалиды по зрению соревновались в таком виде спорта, как настольный теннис для слепых.


В командном первенстве кубок за первое место взяли спортсмены Артемовского общества инвалидов. второе место заняли представители команды Арсеньев-1 и почётное третье место заняла команда Уссурийск -2 (Уссурийская местная организация общества слепых ВОС). Команда Уссурийск – 2 принесла в копилку Уссурийской МО ВОС 13 медалей.

 

Обновлено 19.09.2023 02:11