212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Чугуевской местной организации ВОС - 70 лет

Чугуевской местной организации ВОС - 70 лет

15 марта 2022 года в читальном зале отдела обслуживания читателей центральной районной библиотеки села Чугуевка состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею Чугуевскогго общества слепых, праздник получился очень душевным и по-настоящему семейным.

70 лет - это серьезная дата для организации. Первое собрание группы незрячих в Чугуевском районе состоялось в далёком 1952 году. Первым её председателем стал Семён Петренко.

Как и полагается на празднике, было много добрых гостей и отличных подарков!

«Вы стали большой дружной семьёй и это хорошо» - отметила Элеонора Геннадьевна Савранская, руководитель клиентской службы на правах отдела в Чугуевском районе ОПФР в Приморском крае. Элеонора Геннадьевна начала свою совместную работу с ВОС в 20003 году.

На празднике присутствовал и председатель Приморской краевой организации ВОС Дмитрий Вячеславович Поташев, который подчеркнул в своём выступлении высокий уровень работы проводимый Чугуевской местной организации ВОС.


Самое активное участие в жизни общества, совмещая обязанности секретаря и организатора, на протяжении 20 лет принимает Лёвина Татьяна Ивановна. Совместно с Любовь Петровной Паламарчук, Татьяна Ивановна ведёт успешную деятельность по реабилитации и адаптации инвалидов по зрению.

По поручению Главы Чугуевского округа Р.Ю. Деменева заслуженные награды активистам общества вручила заместитель Главы администрации Чугуевского муниципального округа Наталья Геннадьевна Белоусова. Стоит отметить, что без поддержки администрации округа, работа общества не могла бы быть достаточно продуктивной.


В наши дни в Чугуевское общество приносит каждый что-то своё, например, благодаря творческому потенциалу Сергея Пахутина в обществе ведётся видеолетопись.

Обновлено 19.09.2023 02:00