212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости местных организаций Уссурийская МО Литературно-музыкальная программа: «Аты-баты! Будь солдатом»

Литературно-музыкальная программа: «Аты-баты! Будь солдатом»

 

В истории нашей Родины есть много знаменательных  дат. Одна из них наиболее дорога, потому что имеет отношение к защите Отечества.  23 февраля  вся наша страна торжественно отмечает день  воина - защитника. С давних пор так повелось: как только приходит враг на нашу землю, все люди: от мала до велика поднимались на борьбу. Известно всем, что основой победы всегда является храбрость, терпение и военное искусство вместе сложенные. И тут нам не занимать чужой славы.

24 февраля в МО ВОС г. Уссурийска совместно с библиотекой -филиалом провели литературно-музыкальную программу «Аты-баты! Будь солдатом» . Ведущий библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения праздника. Сделала обзор выставки : «Держава Армией сильна» Присутствующие зрители с радостью участвовали в эрудит-викторине «Мы солдаты» показав хорошие знания теории военного дела. Вспомнили также пословицы и поговорки об армии: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», «Друг за друга стой – выиграешь бой», «Без смелости не возьмёшь крепости», а затем желающие прочитали наизусть стихи о защитниках Отечества. Они активно отвечали на вопросы викторины «Солдатская сказка», «Ум хорошо, а много лучше», участвовали в конкурсах «Добавь нужное слово», «Болтун – находка для шпиона» и так далее.


С музыкальным поздравлениями выступили сотрудники Центра народного творчества . Для них в этот день звучали поздравления, исполнялись прекрасные песни . Мероприятие прошло весело, эмоционально и закончилось чаепитием. Всем мужчинам раздали небольшие подарки от спонсоров - магазин «Зайчик» директор Манахов Д. Н. и магазин «Жемчужина» директор Олейникова Л. А.

 

Обновлено 19.09.2023 04:37