212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Уроки доброты 2022.

Уроки доброты 2022.

Уроки доброты 2022.

Ежегодно Владивостокское общество слепых проводит в общеобразовательных школах города уроки доброты, которые называются «Мир глазами слепых». Данные занятия осуществляются в рамках муниципальной программы «Доступная среда».

2022 год не явился исключением. Председатель Владивостокского общества слепых – Светлана Михайловна Кротенок в течение апреля и мая провела 15 уроков в 4 школах города. Интересные и познавательные занятия проводились с учащимися 1-6 классов.

Благодаря этим урокам ещё около 380 человек узнали о жизни незрячих, о технических средствах реабилитации, помогающих жить, учиться и работать незрячим людям, познакомились с системой Брайля и даже освоили её. А самое главное, все ребята изучили основные правила сопровождения и помощи незрячим людям.



«Всегда очень приятно работать с детьми! Они живые, непосредственные, любопытные, стремятся попробовать всё, что я им предлагаю сделать! Задают множество вопросов и от всей души благодарят в конце занятия за то, что я к ним пришла. Приглашают ещё, некоторые даже обнимают и дарят небольшие сувенирчики на память: нарисованный смайлик, скрученную фигурку из бумаги или фразу «я вас люблю», написанную шрифтом Брайля. Это всегда очень трогательно и такая реакция детей очень вдохновляет на проведение подобных занятий и в будущем!»- отмечает Светлана Кротенок.

Подобные уроки очень нужны в нашем современном обществе. Ведь знания, полученные на них, помогают людям лучше узнавать друг друга и без проблем взаимодействовать и общаться.

Обновлено 19.09.2023 01:06