212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Фестиваль настольных игр

Фестиваль настольных игр

Фестиваль настольных игр 2022.

28 мая 2022 года в солнечный, тёплый день 20 человек собрались в стенах Приморской Краевой библиотеке для слепых, чтобы поиграть! 6 настольных игр, специально адаптированных для незрячих людей, были представлены гостям фестиваля. Каждый из Участников мероприятия постарался поиграть во все игры. Вот, что сказала организатор фестиваля – Светлана Кротенок- председатель Владивостокской местной организации общества слепых: «Настольные игры появились в нашей организации в прошлом году, благодаря социальному проекту, который был реализован нами при финансовой поддержке администрации г. Владивостока. Появились такие игры, как Тайу, Кварто, Квиксо, Патагон, Ово и Гобблет. Все они доступны для людей, как с остатком зрения, так и тотально -незрячим людям. На базе нашей организации начал действовать кружок настольных игр. В 2022 году с целью популяризации настольных игр, запланировано проведение нескольких фестивалей. Это первый из них!»



На мероприятие пришли как старые друзья, которым уже неоднократно удавалось поиграть, так и незрячие ребята, познакомившиеся с играми только сейчас.

В зале царила дружественная, уютная атмосфера. Помимо игры, люди успевали пообщаться, посмеяться, поговорить и познакомиться друг с другом.

Участница фестиваля – Екатерина Тарбеева отмечает: «Здесь очень интересно! Некоторые игры уже стали моими любимыми и захотелось даже приобрести патагон и квиксо для себя, чтобы играть с гостями дома!»



Благодарим от всей души Приморскую Краевую библиотеку для слепых за предоставленную помощь и поддержку! Спасибо волонтёрам- ребятам, которые работали с людьми, знакомили их с правилами и помогали сориентироваться на доске! Спасибо нашим старым и новым друзьям, пришедшим на фестиваль! Надеемся, что мероприятие получилось не только интересным и познавательным, но и полезным для его участников!

Информация предоставлена Владивостокской МО ВОС .

Обновлено 19.09.2023 01:05