212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Пространственное ориентирование в Партизанской местной организации ВОС

Пространственное ориентирование в Партизанской местной организации ВОС

В Партизанской межрайонной организации ВОС состоялось очередное обучение с инвалидами по зрению.

Провели занятия представители Приморской краевой общественной организации по оказанию социальной помощи «Воскресение» в рамках своего проекта «Другое зрение».

Занятия предполагают обучение   по пространственному ориентированию и мобильности инвалидов по зрению, с использованием специальной трости.

- Такие занятия в нашем обществе проводятся два раза в год. На этот раз для участников проекта был несколько усложнен маршрут, поэтому мы отправились на Партизанскую сопку, к памятнику, - отмечает председатель Межрайонной организации Надежда Шестакова.

Вначале общественники прошли по улице, а затем по относительно крутому подъему со стороны ул. Дворцовая поднялись на сопку. Здесь им рассказали, что из себя представляет памятник, его параметры, а также что находится на прилегающей территории.  Конечно, для зрячих людей в этом нет необходимости.  Они все видят сами. Но ведь в обществе есть инвалиды, у которых почти отсутствует зрения, и им данная информация была интересна.

Спускались члены организации уже по лестнице, что сделать было достаточно сложно. Но в этом им помогали трости и сопровождающие.

Обновлено 19.09.2023 01:05