212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Соорганизатором турнира по русским шашкам выступила «Единая Россия»

Соорганизатором турнира по русским шашкам выступила «Единая Россия»

В рамках марафона «Сила России» краевой филиал Всероссийского общества слепых и Приморское региональное отделение «Единой России» провели сегодня, 26 июля, в Дальневосточной столице турнир по русским шашкам для граждан с ограниченными возможностями здоровья.


Площадкой для проведения игры стала Приморская краевая библиотека для слепых, расположенная в Советском районе Владивостока. К интеллектуальным состязаниям присоединились как новички, так и искушенные игроки, за плечами которых – соревнования регионального и федерального уровней.

«Я сегодня впервые за пять лет вышла на турнир по шашкам и впервые – от Общества слепых. Могу сказать, что было очень здорово, организация – на уровне. Игроки – настоящие мастера с потрясающим опытом. И сама игра очень полезна», - поделилась ощущениями участница соревнований Светлана Коваль.

«Мы принимаем участие во Всероссийском марафоне под руководством сенатора, Героя России Александра Карелина. Наши шашисты постоянно совершенствуются, поддерживают уровень мастерства – разыгрывают, в том числе, партии и по телефону, и онлайн. Стаж многих из них идет на года. К слову, в этом году мы уже проводили шашечный турнир, на которые приехали люди со всего края – среди них, конечно же, были и наши сегодняшние участники», - заявил председатель краевого Общества слепых, член партии Дмитрий Поташев.

К турниру присоединились двенадцать участников и все они – представители краевого филиала Всероссийского общества слепых, инвалиды по зрению.

По итогам турнира его победители, занявшие первое (Роман Скачков, Любовь Добрынина), второе (Мария Кураева, Виталий Одинец) и третье (Ольга Новикова, Павел Кучмук) места, получили призы от «Единой России».

Отметим, что спортивный марафон «Сила России» этим летом проводит Региональный совет сторонников партии более чем на 30 площадках края – это города Владивосток, Арсеньев, Находка, Дальнегорск, Уссурийск, поселки Кавалерово, Славянка, Пограничный и другие населенные пункты Приморья.


Обновлено 18.09.2023 01:04