212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Акция Белая трость

Акция Белая трость

Ежегодно, 15 октября, во всем мире отмечается Международный день белой трости. Это напоминание обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.
«Белая трость» как символ незрячего человека был утвержден 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых. Всероссийское общество слепых участвует в проведении Дня белой трости с 1987 года

В Приморском крае акция «Белая трость» была проведена во всех местных организациях ВОС.


Активисты МО ВОС совместно с сотрудниками ГИБДД, а в некоторых организациях, при привлечении волонтёров и юных инспекторов движения (в Лесозаводской, Арсеньевской, Артемовской, Уссурийской МО ВОС) провели акцию на дорогах края

12 октября акция прошла в Чугуевской МО ВОС.

17 октября акция прошла во Владивостокской МО ВОС: представители Приморской краевой общественной организации ВОС, активисты местной организации ВОС сотрудники ДПС напротив памятника борцам за власть революции (центральная площадь г.Владивостока) останавливали а/м, разъясняя цель акции привлечь внимание автомобилистов к проблемам передвижения незрячих людей.



Автомобилистам рассказали о правиле "Белой трости", вручили памятки с правилами ПДД для ознакомлении, а так же сладкий подарок в виде шоколадки с символикой ВОС.

Согласно п. 14.5 ПДД во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Информация о проведении акции «Белая трость» была размещена в краевых СМИ и на электронных ресурсах