212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Пеший пробег от Калининграда до Владивостока

Пеший пробег от Калининграда до Владивостока

E-mail Печать PDF

В честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне бегун из Якутии Наумов Пётр Семёнович совершил пеший пробег от Калининграда до Владивостока за 6 месяцев и 23 дня, смог преодолеть в одиночку более 12 тыс. километров, каждый день проходя не менее 50 километров. Свой переход через всю страну Петр Семенович начал 25 марта, 9 августа был в Чите, а 29 сентября  - в Хабаровска, 23 октября прибыл во Владивосток.

61-летний Пётр Наумов -  пенсионер, ветеран труда, инвалид по зрению 1 группы, член Якутской региональной организации ВОС.

Финиш марафона состоялся 23 октября в 14:00 у Мемориала «Боевая слава Тихоокеангского флота». Среди встречающих были представители государственной власти Приморского края, партии «Единая Россия», члены Приморской РО ВОС во главе с председателем краевого общества Поташевым Д.В., возложившие цветы к мемориалу «Боевой славы ТОФ» совместно с Наумовым. Данное торжественное мероприятие было широко освещено в средствах массовой информации Приморского края. Репортаж о встрече показали на местном телевидении. В ходе торжественной встречи председатель Приморской РО подарил Наумову на память о городе красочный фотоальбом о Владивостоке, а также пригласил последнего посетить правление Приморской РО и предприятие ВОС.

Встреча с членами ВОС Владивостокской МО состоялась в помещении краевого правления во второй половине дня 25 октября этого года. Встреча проходила в теплой уютной обстановке Приморской краевой организации ВОС, где собрались 36 членов Владивостокской МО. Наумов Пётр Семёнович поведал о своих достижениях и о планах на будущее за кружкой горячего чая. По скайпу к встрече присоединился полномочный представитель ВОС по Дальневосточному округу Сипкин В.В., по телефонной громкой связи вице-президент ВОС Вшивцев В.С., которые поздравили Наумова П.С. с благополучным завершением пробега и пожелали дальнейших свершений на благо России и ВОС. В приятной обстановке якутскому бегуну председателем Приморской РО были вручены памятные подарки, в том числе и продукция Владивостокского предприятия ВОС, которой он дал высокую оценку. В ответном слове председатель Приморской РО рассказал Наумову, что краевая организация ВОС и вышестоящее руководство отслеживали прохождение героем очередных рубежей, искренне восхищались его мужеством и упорством в достижении цели. И если в день финиша Наумов рассказывал, что ему помогло руководство Якутии и благодарил партию «Единая Россия», то в день встречи с нами он уже искренне благодарил ВОС за теплое отношение и поддержку. На следующий день тепло распрощавшись и получив массу положительных эмоций Якутская делегация покинула Приморье.