212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

День слепых

E-mail Печать PDF

 

13 ноября 1745 года во Франции родился Валентин Гаюи – известный педагог, основавший в Париже и Петербурге несколько школ и предприятий для слепых. По решению Всемирной организации здравоохранения именно эта дата отмечается как День слепых.

Этот день - лишний повод вспомнить о том, что рядом живут люди, чем-то отличающиеся от обычных людей.

Ежегодно в этот день местные организации общества слепых проводят различные мероприятия, имеющие своей целью привлечь внимание к нуждам инвалидов по зрению. Не стал исключением и нынешний год.

13.11.2010 года в Приморской краевой библиотеке для слепых Владивостокская местная организация ВОС провела торжественное мероприятие с участием начальника управления культуры администрации г. Владивостока Кухаревой А.В., начальника отдела по связям с общественными объединениями Лисовенко Л.П. и специалиста этого отдела Крупина Ю.В. в официальной обстановке активистам организации были вручены грамоты, отмечающие заслуги и работу награждаемых на благо общества. Цветы и денежные поощрения были приятным дополнением.

Перед собравшимися выступил председатель Приморской краевой организации ВОС Поташев Д.В. поздравив собравшихся руководитель наградил активистов организации почетными грамота.

В продолжении встречи работниками библиотеки были подведены итоги конкурса посвященного 65-летию победы в Великой отечественной войне «1418 дней». Победителям и участникам вручили конфеты, цветы и денежные поощрения.

В завершении мероприятия перед собравшимися инвалидами и гостями выступил коллектив художественной самодеятельности Владивостокской местной организации ВОС. Присутствующие насладились всенародно любимыми музыкальными произведениями в исполнении Матвеева В.П., Юнцовой В.С. и других не менее талантливых участников самодеятельности.

Расходясь, все обменивались впечатлениями от услышанного и увиденного, благодарили организаторов за интересно проведенное время, когда каждый мог почерпнуть что-то интересное для себя.