212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Народный фронт

Народный фронт

E-mail Печать PDF

6 мая текущего года на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в г.Волгограде Путин В.В. призвал создать к выборам Общероссийский народный фронт, объединяющий разные политические силы. Теперь люди, которые занимались общественной деятельностью, люди с активной жизненной позицией, имеющие свой взгляд, свои пути реализации своих идей, смогут не только встроиться во властные институты, но и формировать списки на федеральном и региональном уровне. Идея о формировании общероссийского народного фронта была одобрена и поддержана на XXVI отчетно-выборную конференцию Приморской краевой организации Всероссийского общества слепых, которая состоялась 16 мая 2011 года в помещении пансионата «Союз» расположенного в пригородной зоне г. Владивостока. Вновь избранный председатель Приморской РО ВОС Поташев Д.В. обратил внимания собравшихся приглашенных и делегатов конференции на плюсы вступления нашей общественной организации в ОНФ. Было указано на возможность работы с властью в более тесном контакте, работы на равных по продвижению своих идей и предложений с другими общественными организациями, некоммерческими организациями и политическими партиями. Так же было замечено, что благодаря вступлению в общероссийский народный фронт общественные организации смогут выдвигать свои кандидатуры в депутаты законодательных органов власти, как на местном, так и на федеральном уровне. Что и было сделано по результатам правления Приморской РО ВОС от 22.02.2011г. когда с согласия членов правления была выдвинута кандидатура Поташева Д.В. в список ВПП «Единая Россия» с целью баллотироваться в Законодательное Собрание Приморского края, выборы депутатов в которое состояться в декабре месяце этого года.

23.мая 2011 г. у нас, в Приморском крае, на организационном заседании регионального координационного совета ОНФ утверждено вхождение Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского ордена Трудового красного Знамени общества слепых в общероссийского народного фронта.

03 июня 2011 г. состоялось очередное заседание регионального координационного совета общероссийского народного фронта (ОНФ) в Приморском крае. По результатам встречи, было принято решение:

· заседание РКС ОНФ проводить один раз в неделю по четвергам в 16 00 ч.

· принимать участие и организовать освещение в СМИ мероприятий, связанных с торжественными (памятными) датами в деятельности общероссийских общественных объединений, входящих в состав ФКС (рассмотрение и планирование на заседании РКС)

· рекомендовать общественным организациям – членам РКС ОНФ принять личное участие во встречах с первичными структурами и в профильных трудовых коллективах для проведения разъяснительной работы о проекте Декларации для формирования предложений в Народную программу ОНФ

· предложить РКС проводить еженедельные заседания, на которых рассматривать:

- работу общественных организаций в коллективах по обсуждению декларации ОНФ;

- предложения, поступившие для включения в «Народную программу»;

- вступление в РКС новых общественных организаций;

- заслушивание предложений от организаций, не вошедших в состав РКС.

· проводить работу по выявлению лидеров общественного мнения, в том числе неформальных, и направлять сведения по установленной форме в РКС.

16 июня текущего года на очередном заседании РКС председателем будет Поташев Дмитрий Вячеславович председатель Приморской краевой организации ВОС. Одной из тем планируемых им к обсуждению является сохранение независимости Приморской краевой библиотеки для слепых, которую планируется объединить с библиотекой им. Горького. Объединение их может отрицательно сказаться на качестве обслуживания специализированного учреждения культуры, потере части специалистов длительное время работающих в сфере реабилитации и интеграции в общество не только инвалидов по зрению, но и инвалидов общего заболевания, людей с нарушениями органов слуха. Будут затронуты и другие проблемы непосредственно волнующие инвалидов по зрению Приморского края