212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Дальневосточный образовательный форум по GPS навигации прошел во Владивостоке

Дальневосточный образовательный форум по GPS навигации прошел во Владивостоке

E-mail Печать PDF

4-хдневный дальневосточный образовательный форум «Использование GPS навигации в реабилитации инвалидов по зрению» прошел во Владивостоке с 17 по 20 сентября 2012.

 

Первый 4-хдневный образовательный форум по GPS навигации прошел во Владивостоке для инвалидов по зрению. Проведение такого мероприятия стало возможным благодаря активному взаимодействию Приморской региональной организации «Всероссийское общество слепых», центрального правления Всероссийского общества слепых и НУ «Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС».

Более 40 инвалидов по зрению из разных уголков Дальнего востока смогли обучиться ориентированию в пространстве с помощью GPS навигаторов и других современных средств реабилитации. Внедряли новые технологии профессиональные московские преподаватели из НУ «Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС» Анатолий Дмитриевич Попко – начальник молодежного отдела КСРК; Гаврилов Алексей Владимирович – заместитель начальника компьютерного отдела КСРК; Пивень Александр Владимирович – преподаватель учебного отдела КСРК.

В это же время, в Приморской краевой библиотеке для слепых прошли обучение секретари Приморских местных организаций ВОС. За 4 дня им удалось углубить навыки пользования персональным компьютером и Интернетом.