212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Акция «Незрячий – тоже пешеход» прошла во Владивостоке

Акция «Незрячий – тоже пешеход» прошла во Владивостоке

E-mail Печать PDF

 

Акция «Незрячий – тоже пешеход» прошла во Владивостоке при поддержке ГИБДД Приморского края. Задача акции – напомнить жителям Приморской столицы о том, что рядом с ними живут, учатся и работают незрячие люди, рассказать, как трудно ориентироваться в шумном городе, не видя окружающего мира, полагаясь только на белую трость.

15 октября 2012, в международный день белой трости, при участии ГИБДД г. Приморского края, состоялась акция «Незрячий – тоже пешеход». Задача акции – напомнить жителям Приморской столицы о том, что рядом с ними живут, учатся и работают незрячие люди, рассказать, как трудно ориентироваться в шумном городе, не видя окружающего мира, полагаясь только на слух, обоняние и БЕЛУЮ ТРОСТЬ.

Организаторами акции выступили молодые инвалиды по зрению, ежедневно сталкивающиеся не только с людским равнодушием и непониманием, но и, пожалуй, с самой главной опасностью – автомобилями. Именно на борьбу с невнимательными водителями, игнорирующими поднятую на пешеходном переходе белую трость, или просто не желающими пропустить незрячего пешехода, главным образом и была направлена данная акция.

Мобильная группа незрячих молодых людей, в течении дня, неожиданно появлялась на остановках общественного транспорта и на самых проблемных ,с их точки зрения, перекрёстках города, раздавала листовки с краткой информацией о том, как грамотно помочь инвалиду по зрению. Водители тоже не остались без внимания – дорогу ребята переходили в самых неожиданных местах, ибо, п.14.5 ПДД обязывает водителя пропускать незрячего пешехода с белой тростью не только на пешеходных переходах, но и вообще везде, где незрячему приходится переходить дорогу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотоматериал предоставлен ресурсом www.vl.ru (Сайт города)