212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Инвалид по зрению избран депутатом городской Думы, впервые, за всю историю Владивостока

Инвалид по зрению избран депутатом городской Думы, впервые, за всю историю Владивостока

E-mail Печать PDF

Впервые за всю историю Владивостокской городской Думы, депутатом был избран инвалид по зрению. Им стал Председатель Приморской региональной организации «Всероссийское общество слепых», член партии «Единая Россия» Поташев Дмитрий Вячеславович, проходивший по 2-му избирательному округу.


14 октября 2012 во Владивостоке состоялись выборы в органы местной исполнительной власти. Впервые за всю историю Владивостокской городской думы на пост депутата баллатировался инвалид по зрению. От партии «Единая Россия» кандидатом по второму избирательному округу был выдвинут Дмитрий Вячеславович Поташев – председатель Приморской региональной организации «Всероссийское общество слепых». За свою пятнадцатилетнюю успешную работу в должности адвоката Приморской адвокатской палаты и семилетнюю работу председателем Приморского общества слепых, Дмитрий Вячеславович успел сделать много важного и нужного, как для членов своей организации, так и для простых горожан. Это позволило ему снискать любовь и доверие не только незрячих и слабовидящих людей, но и многих жителей города. И пусть предвыборная борьба была острой и не предсказуемой, а поведение некоторых кандидатов не всегда оставалось корректным, Дмитрий Вячеславович смог одержать победу.

Решением Владивостокской городской избирательной комиссии от 18 октября 2012 года Поташев Дмитрий Вячеславович официально назначен на пост депутата городской думы г. Владивостока, а 23 октября 2012 ему был вручен депутатский мандат.

Мы искренне гордимся этим событием, ведь назначение на пост депутата, пусть даже городской думы, инвалида по зрению, это серьёзный шаг в реализации равных прав людей с ограниченными физическими возможностями.